Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Кровь в жилах стынет! Вспоминаем самые громкие уголовные дела 2014 года
Магнитогорск. Сын-музыкант убил мать, мать утопила дочь-инвалида, бывший любовник убил девушку. Все самое страшное, что произошло в 2014-м, в нашей подборке.

В январе в Агаповке в салоне «Мерседес S320» с огнестрельным ранением головы обнаружен 30-летний бизнесмен Станислав Мушинский. 150 тысяч рублей наличными и ценные вещи убийца не тронул. Раскрыть преступление следователям так и не удалось.
Также в январе 22-летний молодой человек убил любовника своей бывшей жены. Придя к нему домой поговорить, парень сорвался и нанес конкуренту множественные ножевые ранения. В октябре Ленинский районный суд приговорил убийцу к 9 годам 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии, однако адвокат подсудимого подал апелляционную жалобу, и приговор не вступил в законную силу.
В феврале 25-летний кларнетист после ссоры с мамой зарезал ее ножом, а труп выкинул в подъезд. Молодого человека задержала полиция. Знакомые рассказывали, что он всегда был «странным», возможно из-за приема наркотиков. Спустя некоторое время убийца скончался в СИЗО от сердечной недостаточности.
В феврале ранним утром возле своего подъезда выстрелом в спину был ранен заведующий муниципальным бассейном «Ровесник» Геннадий Пикин. Пострадавший был жив еще неделю, но спасти его врачам не удалось. Убийство не было раскрыто.
В июне была осуждена преступная группа из 10 человек. На их счету – поджоги, разбои, кражи во всей области, незаконное приобретение, хранение и изготовление оружия. Главарь банды Егор Прокопьев мечтал стать криминальным авторитетом и совершенным беспределом гордился.
В ходе суда он обвинил сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью в крышевании наркобизнеса и вскрыл себе вены в перерыве между заседаниями. Главарь приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие члены группы получили от 6 до 13 лет лишения свободы.
В июле прецедент случился в Орджоникидзевском суде. 23-летний автовор, выслушав приговор, кинулся на 36-летнего судью. В отсутствии конвоя мужчине удалось отбиться от подсудимого.
Парень получил еще один приговор – уже за применение насилия в отношении представителя власти. Наказание – три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В августе в суд было направлено дело хоккейного клуба. Фигуранты – бывший директор «Металлурга» Александр Тарасов, экс-главный бухгалтер Марина Ушакова, а также директор ООО «УралСибМет» Данила Мельник и бухгалтер фирмы Валерия Снимщикова и индивидуальный предприниматель Ирина Казарова. Они обвиняются в хищении 104 миллионов 232 тысяч 268, 32 рублей и легализации доходов, нажитых преступным путем.
В сентябре банда мошенников заслушала приговор по обвинению в налоговых преступлениях. Они создавали фиктивные договоры на оказание дорогостоящих медуслуг, по которым государство гарантирует возврат 13% налога; подавали документы в налоговую и получали деньги. В этом деле фигурировали люди, на чье имя заключались договоры, и те, кто их принимал в налоговой. Ущерб – два миллиона рублей.
Всего на скамье подсудимых оказались 23 человека. 8 человек по разным причинам были оправданы. Главный фигурант дела получил условный срок 4 года. Другой – 3,6 условно.
13 подсудимых получили сроки от 1 года 4 месяцев до 2 лет условно.
В октябре подполковник Федор Аристархов – бывший замначальника Отдела полиции № 8 – был признан виновным в получении взятки и мошенничестве. Назначенное ему наказание – 3 года 3 месяца условно.
В суде доказано три эпизода. Аристархов освободил женщину за бушлат, бутылку и шапку от административной ответственности за продажу сигарет ребенку. За продукты «отмазал» граждан Таджикистана и Узбекистана от наказания за нарушение режима пребывания в России. И получил 10 тысяч от гражданина, которому пообещал посодействовать в невозбуждении несуществующего уголовного дела.
В октябре сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД совместно с ОМОНом провели межрегиональную операцию по задержанию группы поставщиков синтетических наркотиков. Банда работала в трех регионах России и была организована магнитогорцами.
Группа работала в Магнитогорске порядка пяти лет, обзавелась сетью дилеров, клиентской базой из 1 000 фамилий и огромными суммами прибыли.
В ноябре был отменен приговор выездной сессии Челябинского областного суда подонкам, убившим мать и дочь. В декабре начался пересмотр дела.
Разбой с похищением человека и убийством группой лиц – Конюхов, Кондрашкин и Трушников были признаны виновными в целом списке статей. Организатор – Конюхов – приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Трушников и Кондрашкин получили по 23 года «строгача». Приговор в законную силу не вступил.
В ноябре мать созналась, что утопила свою дочь. У 9-летнего ребенка были проблемы со здоровьем. Больше месяца женщине удавалось скрывать факт убийства. Пока органы соцзащиты не заинтересовались пропажей девочки, мать не одумалась.
В декабре была убита продавец магазина «Продукты» по адресу ул. Мичурина, 128. По подозрению был задержан ее бывший любовник, ранее судимый мужчина. Он нанес девушке порядка 30 ножевых ран. У жертвы остался двухлетний ребенок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Сегодня, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Сегодня, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Сегодня, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Сегодня, 13:24потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12