Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Без прав и денег остались 17 человек. Житель Магнитогорска обещал научить водить и исчез

Магнитогорск. Следователи управления МВД по Магнитогорску окончили расследование уголовного дела по фактам мошеннических действий.

7379 просмотров 4

В ходе следствия установлено, что житель Магнитогорска в интернете на сайте объявлений и в мобильном приложении одной из социальный сетей разместил объявление об оказании содействия при обучении вождению и получении водительских удостоверений. Также он обещал содействовать в получении удостоверений, свидетельствующих об окончании учебных заведений по специальностям «тракторист» и «сварщик». Стоимость услуг варьировалась от 8 до 45 тысяч рублей.

Потерпевшие связывались с мошенником по указанному в объявлении номеру сотового телефона. После оплаты мужчина на связь не выходил. Отметим, что телефонные номера и банковская карта, которые он использовал, были оформлены на подставное лицо.

От действий обвиняемого пострадали 17 человек. Общая сумма ущерба – более 280 тысяч рублей.

Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором и дело передано в суд для рассмотрения по существу. Жителю Магнитогорска грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка