Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Криминальная посылка. Таможенники в Магнитогорске задержали 20-летнего парня за контрабанду наркотиков

Магнитогорск. Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Магнитогорска.

7168 просмотров 6

Его обвиняют в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков по признакам преступлений, предусмотренных п. п. «а, в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Наркотическое вещество d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25) массой 0,004 грамма 20-летний юноша приобрел у неустановленных лиц на территории иностранного государства осенью прошлого года. Он незаконно перевез наркотик через таможенную границу в Магнитогорск, где вещество обнаружили и изъяли сотрудники областной таможни.

Кроме того, в январе текущего года молодой человек приобрел психоактивное вещество 25I-Nboh и психотропное – «Этизолам». Он попытался их реализовать одному из жителей Магнитогорска, но его задержали оперативные сотрудники Челябинской таможни.

Сейчас молодой человек под стражей. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка