Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Виновата низкая квалификация. В мэрии Миасса Контрольно-счётная палата выявила нарушения на 110 млн рублей

 Челябинская область. Контрольно-счетная палата Миасса в своем отчете о работе мэрии за год заявила о финансовых нарушениях на 110 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Миасской городской думы.

4570 просмотров 1

«Из положительных моментов стоит выделить тот факт, что не выявлено нецелевого использования бюджетных средств. Однако имеются финансовые нарушения и недостатки, которые сложились в сумму 110 миллионов. Их доля от общего объема проверенных средств составила около восьми процентов, что почти вдвое меньше, чем в 2019 году», – говорится в сообщении.

Причиной нарушений, по мнению депутатов, стала недостаточная квалификация сотрудников. Все должностные лица, допустившие нарушения, уже понесли ответственность.

Правоохранительными органами ранее было возбуждено уголовное дело из-за некачественного ремонта теплосетей в Машгородке и поселке Строителей Однако ущерб округу был возмещен в полном объеме, фигурант ранее не привлекался к уголовной ответственности, на основании этого уголовное дело Миасским городским судом прекращено с назначением судебного штрафа в размере 120,0 тыс. руб.

Установлены были также факты технологических нарушений при дорожном строительстве и завышения расценок на некоторые виды работ.

В результате главе округа и руководителям проверяемых учреждений направлены представления о необходимости устранить нарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка