Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура3 апреля 2013

Уважают Магнитку. Логинова пригласили на юбилей Михалкова и завалили подарками

Москва. На торжественный вечер, посвященный празднованию 100-летнего юбилея поэта Сергея Михалкова в Большом театре, в качестве почетных гостей были приглашены трое магнитогорцев.

5285 просмотров 3
Уважают Магнитку. Логинова пригласили на юбилей Михалкова и завалили подарками

Министр культуры РФ Владимир Мединский, президент Академии художеств РФ Зураб Церетели, певец Иосиф Кобзон, Виктор Сухоруков, Михаил Пореченков, Дмитрий Дюжев и многие другие известные артисты, режиссеры Владимир Наумов и Владимир Хотиненко, телеведущий Владимир Соловьев, кинодраматург Александр Адабашьян и, конечно, все звездное семейство Михалковых: вдова поэта Юлия Субботина-Михалкова, сыновья – режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский с женами и не менее звездными детьми - в такой блестящей компании оказались 13 марта начальник управления культуры Магнитогорска Александр Логинов, главный специалист управления Анна Дорогова и директор Централизованной детской библиотечной системы Галина Бубнова.

Честь представлять наш город на торжестве в честь 100-летия со дня рождения Сергея Михалкова выпала нашим землякам неслучайно. Два года назад детская библиотечная система Магнитогорска вышла с инициативой присвоить одной из наших библиотек имя всеми любимого писателя. Инициативу поддержала вице-президент Российского Фонда культуры Юлия Субботина-Михалкова. Теперь детская библиотека № 4 носит имя Сергея Михалкова. В честь этого события в Магнитогорск даже приезжала делегация представителей Российского Фонда Культуры.

Кроме того, в 2012 году читатели детских библиотек Магнитогорска приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка «Я карандаш с бумагой взял…», организованном Российским Фондом культуры и Советом по детской книге России. Работы финалистов были выставлены в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве. Среди них – 74 творческие работы детей из Магнитогорска и Челябинской области.

Таким образом, приглашение представителей сферы культуры Магнитогорска на торжество было вполне оправдано. Тем более, в преддверии зонального фестиваля «Дядя Степа Михалков», посвященного 100-летию любимого детского поэта, который пройдет в нашем городе 5-6 апреля. В программе праздника состоятся творческие встречи читателей с актерами, режиссерами — представителями Российского Фонда культуры, поэтический марафон «Читаем Михалкова», презентация творчества участников студии «Мечта» и конкурс театральных постановок по произведениям Михалкова.

Поэтому, помимо торжественного вечера, в Москве Александр Логинов и его коллеги посетили Российский Фонд культуры, где им и были вручены подарки в расчете на победителей и призеров предстоящего фестиваля-конкурса, а также книги для библиотеки имени Сергея Михалкова. По словам начальника управления культуры, презенты для Магнитогорска заняли два купе вагона, сообщили в управлении культуры администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: логинов, москва, михалков, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка