Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура1 апреля 2014

Ирина Лукашенко: «Я думала, меня ждет Первый канал». Магнитогорцам расскажут все о любви

Магнитогорск. Певица магнитогорского Концертного объединения Ирина Лукашенко отметит 10-летие творческой деятельности сольным концертом.

8545 просмотров 10

Десять лет на сцене – много это или мало? Ирина Лукашенко старается избегать таких слов как «творческий вечер» и «бенефис». Говорит, улыбаясь, что бенефис у неё будет лет в 60. А пока – это просто сольный концерт, совпавший по времени с личным и творческим юбилеем. 

Ирина Лукашенко приехала в Магнитогорск из Карталов, где росла в творческой семье. Мама работала руководителем танцевального коллектива, бальным танцам обучалась у известного магнитогорского хореографа Лидии Войтовой. Папа не был профессиональным музыкантом, но «для себя» играл на гитаре и дочь с детства приучал к хорошей музыке.

«Папа говорил: «Не слушай своих «Backstreet Boys», и ставил мне Рея Чарльза и Хулио Иглесиаса», - вспоминает Ирина. - Мама водила во всевозможные кружки: театральный, вокальный, танцевальный…».
Ирина Лукашенко: «Я думала, меня ждет Первый канал». Магнитогорцам расскажут все о любви

Хотя Ирина Лукашенко и закончила музыкальную школу по классу скрипки, но мечтала связать свою жизнь с медициной. Так получилось, что вступительные экзамены в ЧГМА проходили в середине июля, а в МаГК – в начале июля. Она решила просто проверить свои силы, а потом поехать в Челябинск и поступить на врача. Но получила на вступительных экзаменах в консерваторию оценки «отлично» и до областной столицы так и не доехала.

«Когда я ехала поступать на певицу, то думала что меня ждет Первый канал… Окунувшись в музыкальный мир поняла, что путь к славе долог и тернист. Но я нашла себя, нашла свою нишу».

За годы работы Ирина неоднократно была отмечена почетными грамотами городского управления культуры, а в начале своей творческой карьеры три раза становилась лауреатом конкурса «Арт-платформа» еще при Леониде Голицыне.

О таких девушках, как Ирина, наверное, и говорят: «студентка, комсомолка и просто красавица». Ирина успевает очно учиться на вокальном отделении Магнитогорской консерватории, преподавать вокал магнитогорским ребятишкам во Дворце культуры железнодорожников, работать солисткой в Концертном объединении и солировать в известной магнитогорской фолк-модерн группе «Иван-да-Марья». Сама она полушутя-полусерьезно называет себя «певицей широкого профиля»:

«Нужен джаз –спою джаз, ретро – и ретро спою. Современная музыка? И тут справлюсь».

На концерте Ирина покажет все грани своего таланта. Гостей ждет разноцветье песенных переливов от лирики, романсов, ретро и народного фольклора до мировых хитов. Композиции будут звучать на разных языках: русском, английском, грузинском, белорусском. Объединит все композиции главная тема – любовь. Ирина уверена, что все песни пишутся о любви, других не бывает. На концерте также выступят солисты Арчил Андиашвили, Владимир Терентьев, Роман Королев, Игорь Лукьянов, скрипач Роман Филиппов.

Поздравить очаровательную певицу Ирину Лукашенко с юбилеем магнитогорцы смогут совсем скоро - 3 апреля в Концертном объединении города. Начало концерта – в 19:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из личного архива Ирины Лукашенко

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка