Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура23 июня 2014

«Хотелось бы оправдать ваши ожидания». «Заведет» ли магнитогорских женщин кемеровский «Тестостерон»?

Магнитогорск. Жестокая правда о женщинах глазами мужчин. Стартовал третий, заключительный, этап гастрольного проекта «Театральные просторы».

5645 просмотров 1
«Хотелось бы оправдать ваши ожидания». «Заведет» ли магнитогорских женщин кемеровский «Тестостерон»?

Сегодня в кабинете главрежа магнитогорской драмы состоялась встреча с актерами Кемеровского областного театра драмы им. Луначарского Иваном Крыловым, Натальей Юдиной и Александром Измайловым. Они поделились своими впечатлениями от встречи с магнитогорскими зрителями и анонсировали постановки, которые будут представлены в рамках обменных гастролей на сцене драматического театра им. Пушкина. 

По словам участников пресс-конференции, из всех городов, в которых кемеровчане уже побывали, магнитогорцы оказались ближе всех по духу к кемеровским театралам. В воскресенье на ура прошел первый из четырех вечерних спектаклей, который привезли к нам гости из Кемерово: «Шикарная свадьба».

«Было абсолютно такое ощущение, что мы вернулись домой. – рассказал Иван Крылов участникам пресс-конференции. – У вас добрые зрители, и полный зал вчера очень порадовал».

Сегодня вечером, 23 июня, в рамках гастролей магнитогорцам представили драму актера, режиссера и драматурга Владимира Гуркина в постановке Евгения Ланцова «Саня, Ваня, с ними Римас», повествующую о реальных событиях, произошедших в деревенской семье на Урале во время Великой Отечественной войны. И хотя самой войны в пьесе нет (действия происходят в тылу), жизнь героев пьесы связана с ней напрямую. Это один из любимых спектаклей кемеровского коллектива, теплый и душевный. По мнению актеров, пьеса пока не прозвучала должным образом, причем совершенно незаслуженно – в отличие от народной «Любовь и голуби» Гуркина.

Отдельного разговора удостоился спектакль «Тестостерон» по пьесе польского драматурга Анжея Сарамоновича в постановке режиссера Евгения Ланцова. Это чисто мужская история, в которой со сцены герои ведут откровенные, грубые разговоры о женщинах. Актеры признают: материал неоднозначный, спорный и эпатажный. Многие зрители уходят, в основном – женщины. Те же, кто остался, встречают финал овациями. 

«В Новокузнецке и Томске женщины уходя грозились: «Еще раз такое в храм привезете!», - улыбаясь рассказали актеры на пресс-конференции. – Там же постоянно идет оскорбление женского пола, каждый из героев (а на сцене только мужчины) что-то по этому поводу выдает. Даже звучит научно-публицистический текст о животных, сравнение женщины с самкой дельфина или обезьяны может задеть. Уходят, наверное, люди интеллигентные, для которых этот спектакль не вписывается в морально-нравственные нормы. Хотя матов в пьесе нет».

В то же время часть зрительниц брутальный «Тестостерон» по-настоящему заводит. После завершения гастролей в Кургане актеры прочитали отзыв одной из зрительниц, что она хочет ребенка от каждого актера, игравшего в постановке. 

После «Тестостерона» магнитогорцам будет представлена самая часто исполняющаяся в мире французская комедия «Боинг-Боинг» драматурга Марка Камолетти, которую актеры охарактеризовали как легкую постановку, на которую можно «просто прийти и отдохнуть, не заморачиваясь» после рабочего дня.

Не стоит забывать и о детском репертуаре – актеры кемеровской драмы советуют всем магнитогорским родителям срочно взять детей и бежать в театр на сказку  «Маша и медведь». Этот спектакль будет интересен своими игровыми интерактивными моментами: по сценарию дети вместе с Машей будут лепить пирожки и помогать ей добраться до дома.

Завершит гастроли кемеровского театра драмы им. Луначарского в нашем городе тот же спектакль, который открывал третий этап проекта «Театральные просторы». Комедия «Шикарная свадьба» английского драматурга Робина Хоудона в постановке молодого режиссера Антона Безъязыкова. Магнитогорским театралам он хорошо знаком по спектаклю «Зима», идущему на сцене драмтеатра им. Пушкина с 2009 года.

«Для меня достаточно ответственное дело выйти на эту сцену -  драмтеатр им. Пушкина хорошо известен в России. Мы знаем, что здесь работали очень известные режиссеры, что труппа сильная, у вас есть замечательные успехи на театральном поприще, - отметил актер Александр Измайлов на пресс-конференции. - Хотелось бы, чтобы мы оправдали ожидания магнитогорских зрителей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка