Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура11 апреля 2015

«КнигоВидение - 2015». В Магнитогорске проходит конкурс буктрейлеров

Магнитогорск. Объединение городских библиотек приглашает магнитогорцев принять участие в конкурсе буктрейлеров «КнигоВидение – 2015».

4494 просмотра
«КнигоВидение - 2015». В Магнитогорске проходит конкурс буктрейлеров

Конкурс «КнигоВидение» проходит в рамках Года литературы и реализации целевой комплексной программы «PROчтение». Его основная цель, разумеется, развивать любовь к книгам и чтению. А еще ОГБ планирует собрать электронную коллекцию буктрейлеров для дальнейшего использования в рекламных акциях и мероприятиях по продвижению книги и чтения. 

Буктрейлер – это небольшой видеоролик, составленный  по мотивам прочитанной и полюбившейся книги, своего рода аннотация книги в видеоформате. С помощью созданного рекламного ролика можно поделиться своими читательскими предпочтениями и раскрыть творческие способности. В ролике информация о книге должна быть подана интересно и красочно, чтобы пользователям захотелось прочитать эту книгу.

Создать буктрейлер можно в любой программе: PowerPoint, MoveMaker, Macromedia Flash Player и других. Самый простой вариант: слайд-шоу в формате презентации. А при желании можно снять и представить короткометражный фильм. По условиям конкурса, продолжительность видеоролика не должна превышать 3 минут, а презентации – 5 минут. Работы будут приниматься на DWD-RW-дисках. 

Конкурс будет проходить по номинациям: «Книга о Великой Отечественной войне» и «Литературный подиум». Представленные видео могут быть как коллективными, так и индивидуальными. Работы принимаются в два этапа: с 1 апреля по 30 мая в номинации «Книга о Великой Отечественной войне». С 1 июня по 10 ноября - в номинации «Литературный подиум». Рассмотрение творческих работ членами жюри будет проходить с 1 июня по 10 июня (1-й этап) и с 11 ноября по 15 ноября (2-й этап). Итоги конкурса объявят на торжественном мероприятии, посвящённом закрытию Года литературы, в Центральной городской библиотеке имени Б. А. Ручьёва.

Более подробная информация о конкурсе – во вложении.
[attachment=346]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка