Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура26 января 2017

О «Грозе» и не только. Драмтеатр приглашает на встречу с Эренбургом

Магнитогорск. В магнитогорской Драме пройдет встреча с театральным режиссером Львом Эренбургом.

4621 просмотр
О «Грозе» и не только. Драмтеатр приглашает на встречу с Эренбургом

Творческая встреча с Львом Эренбургом (Санкт-Петербург), состоится 27 января, в пятницу, в 17:00, в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина.

Встреча будет приурочена к десятилетнему юбилею спектакля «Гроза». Но поговорить с режиссером можно будет не только о спектакле. Лев Эренбург - искусный собеседник и высшей степени эрудированный человек, он с удовольствием ответит на вопросы магнитогорцев. И, конечно, театралы смогут обсудить магнитогорскую «Грозу» - выдающуюся постановку, принесшую магнитогорской Драме всероссийскую и мировую известность.

Спектаклю «Гроза» уже 10 лет: он поставлен в 2007-м году, в 2008-м получил «Золотую Маску» - высшую театральную награду страны.

Как писали тогда критики: «Несмотря на многочисленное количество претендентов, Магнитогорский драматический театр победил «вчистую». О значимости этого события не только для магнитогорского театра, но и для театральной общественности всей Челябинской области говорит тот факт, что «Золотая Маска» всего в третий за свою историю досталась коллективу не из Москвы или Санкт-Петербурга. И впервые ее получил театр, созданный в городе, который не является областным центром.

Кроме того, «Гроза была отмечена Гран-при областного театрального фестиваля «Сцена», стала участником 42 европейского театрального фестиваля в Тампере (Финляндия), международного театрального фестиваля «Диалог» в Вроцлаве (Польша), фестиваля «Золотая Маска» в Эстонии, Международного фестиваля театрального искусства «Панорама» в Минске, международного фестиваля искусств в Кванчжу и на Сеульском фестивале театрального искусства в Южной Корее, престижнейшем международном театральном фестивале в Сантьяго (Чили). И везде производила настоящий фурор. Причем и в Финляндии, и в Южной Корее, и в Чили коллектив магнитогорской Драмы являлся единственным представителем России.

«Гроза» побывала на гастролях в Израиле в рамках фестиваля «Золотая Маска» в Израиле, а еще во Франции, и Румынии, и многих других странах. Так что юбилей этого спектакля, который в течение десяти лет входит в постоянный репертуар, безусловно, значимое событие в культурной жизни города. Как и встреча с прославленным режиссером Львом Эренбургом.

Напоминаем, пообщаться с ним магнитогорцы смогут в пятницу, 27 января, в 17:00. Вход на встречу – свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка