Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
31 мая
30 мая
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
14:00 1Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
«Перезагрузка». Авторы буктрейлеров получили миллион - грант от администрации Магнитогорска
Магнитогорск. На прошлой неделе в Магнитогорске состоялось присуждение традиционного гранта главы города «Вдохновение».

В этом году на суд жюри было представлено восемь творческих проектов, претендующих на финансирование из городского бюджета. Своими планами поделились библиотечные системы, краеведческий музей и детские школы искусств.
![]() |
Выступивший перед началом представления творческих проектов заместитель главы города Вадим Чуприн подчеркнул важность открытого обсуждения представленного на конкурс материала: «Сегодня мы рассмотрим проекты, которые будут представлены на обсуждение, и я думаю, придём как всегда к объективному и консолидированному мнению. Я считаю, что мы несколько лет назад правильно приняли решение и стали приглашать на комиссию представителей творческой интеллигенции и средств массовой информации, чтобы максимально открыто обсудить те проекты, которые заслуживают внимания».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Магнитогорский историко-краеведческий музей на грант «Вдохновение» планировал издать книгу «Земное притяжение Риммы Дышаленковой», посвященную выдающейся магнитогорской поэтессе, ушедшей из жизни в 2016 году.
Детская школа искусств №7 предложила проект «Россия начинается с тебя» , направленный на патриотическое воспитание и включающий семейные мастер-классы, выставки, лектории, фотокроссы и Всероссийский интернет-конкурс.
Объединение городских библиотек представило проект «Центр визуальной культуры: Перезагрузка». В 2016 году они уже участвовали в конкурсе на грант «Вдохновение», но выбор комиссии пал на виртуальный концертный зал Концертного объединения.
Магнитогорский поэт и режиссер Игорь Гончаров и его «творческий камертон» поэтесса Наталья Карпичева на базе библиотеки им. Люгарина основали центр визуальной культуры «Век», где снимают фильмы о городе, выдающихся магнитогорцах, создают буктрейлеры и социальные ролики. В рамках проекта «Центр визуальной культуры: Перезагрузка» планировалось провести международный интернет-конкурс видеопоэзии «Видеостихия» и продолжить работу по созданию кинохроники Магнитогорска, а также открыть киношколу для молодежи.
![]() |
Еще один проект ОГБ, номинированный на грант, предполагал создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих творческую студию в Центральной городской библиотеке. Детская библиотечная система представила инклюзивный проект «В будущее с надеждой», включающий создание образовательного центра для адаптации и творческого развития детей-инвалидов на базе детской библиотеки №6.
Дом музыки номинировал на грант открытый фестиваль хорового искусства «Хоровая симфония», детская художественная школа — фестиваль-конкурс «Космическая симфония», а городская картинная галерея — фестиваль авторской куклы «Страна чудес».
![]() |
«Проекты все интересные, творческие, и понятно, что это был плод размышлений, раздумий, желание внести что-то интересное. Мне думается, что мнение всех полностью совпало с мнением конкурсной комиссии», - подвел итоги обсуждения проектов замглавы города и назвал победителей.
В результате совещания экспертная комиссия присудила грант «Вдохновение» центру визуальной культуры «Век». Сумма гранта составит около 1 миллиона рублей и будет потрачена на приобретение оборудования для киносъемки. Планируется, что на базе библиотеки им. Люгарина будет собран краеведческий киноархив документальных и художественных киноматериалов и кинохроники о Магнитогорске и его жителях.
Второе место занял проект литературно-творческой студии для инвалидов на базе центральной библиотеки им. Бориса Ручьева, третье — проект «В будущее с надеждой». Подводя итоги конкурса «Вдохновение» вице-мэр Вадим Чуприн подчеркнул, что администрация планирует также изыскать возможности для реализации проектов, направленных на интеграцию детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
В разные годы на грант «Вдохновение» были поставлены спектакли «Новые приключения Буратино», «Малахитовая шкатулка» и «Амадеус», реализован проект «Променады в Магнитке», музей театра кукол «Закулисье». Осенью 2017 года в Магнитогорске откроется виртуальный концертный зал — Концертное объединение выиграло грант «Вдохновение» на реализацию этого проекта в 2016 году.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну надо же какому то лошку объект спихнуть, вот и придумывают сказки. М- маркетинг!
Сегодня, 13:37Похоже русских слов в этом празднике нет. Зашёл на страничку посмотреть. Позорище.
Сегодня, 09:10Они сами косячат. Оплачен налог полностью, через год пришло что должен и пени насчитали в общей сумме 97т.р. Сняли деньги и заблокировали счета на сумму превышающий мнимый долг в четыре раза. Даже за хлебом не сходить.
Вчера, 20:48Кто, что, сколько и почём---ни хрена непонятно. Это как: тот мужик у того мужика взял и не отдал коробок спичек, а чё, он ещё литр должен..........Бестолковая инфа!?
Вчера, 20:35какие кафе, какие спортзалы, на левом никто туда не придёт! Там народу то нет. Не нужно это здание никому.
Вчера, 18:55Пора уже рвануть вслед за Мавлиевым
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Русланом Исхаковым Информация об этом появилась в официальной группе хоккейной команды в соцсети «ВКонтакте». ………………………………………………………………………… Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с нападающим Русланом Исхаковым. Новый срок контракта с 25-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Где защитники опять, Будут или не будут, Защищать МАГНИТКУ «БЛ….ДЬ». В НХЛ все говорят, Чтоб статистику узнать, Матчи выиграет нападенье, А турнир защита «БЛ….ДЬ».
Вчера, 11:07В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Вчера, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
29 маяДа какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
29 мая
