Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура17 августа 2017

Идешь за покупками, а там - концерт. Музыканты проводят живые выступления в ТРК

Магнитогорск. Преподаватели и ученики центра «Камертон» проводят музыкальные концерты в ТРК «Семейный парк».

5901 просмотр 6

Идешь за покупками, а там - концерт. Музыканты проводят живые выступления в ТРКСерия концертов под названием «Живая суббота» будет проходить с 14:00 часов в зоне фуд-корта торгового центра каждую субботу. Как объясняют в «Камертоне», это многогранный музыкальный проект, который объединит исполнителей разных направлений – от классики до джаза и современной эстрады.

«Музыканты сознательно покинули стены концертных залов и "вышли в город", чтобы доказать своим примером, что для встреч с искусством не нужны специальные место и время, – объясняют организаторы. – В этом проекте мы ставили перед собой задачу сделать акцент на профессиональное исполнение и качественный репертуар, звучащий в ведущих концертных залах мира».

Идешь за покупками, а там - концерт. Музыканты проводят живые выступления в ТРКВ пилотном режиме проект стартовал еще в июне. Выступали лауреаты международных конкурсов, преподаватели Центра «Камертон»: инструментальные дуэты Андрея Карпова (баян) и Бориса Мовсесян (виолончель), Семена Мазурок (саксофон), Анастасии Валиевой (эстрадный и джазовый вокал); участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Хора русской песни «Виноград» (руководитель Ольга Макаренко) и ансамбль народных инструментов «Маков цвет».

Проект получил многочисленные отзывы от первых слушателей и набирает обороты. Осенью на сцене проекта «Живая суббота» запланированы выступления резидентов и других исполнителей. Концертный план размещен на сайте Центра музыкального образования «Камертон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка