Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура4 марта 2018

Российская звезда, зажженная в Магнитке. Обладатель премии «Бронзовый Щелкунчик» даст единственный концерт

Магнитогорск. Призер XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» выступит с единственным концертом в нашем городе.

5879 просмотров

В Центре музыкального образования «Камертон» с единственным концертом выступит пианистАлександр Короваевич (Москва) — учащийся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс преподавателя Вадима Руденко), лауреат премии XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» в номинации «Фортепиано», выпускник Центра музыкального образования «Камертон».

Александр Короваевич — пианист с исключительным темпераментом и запасом творческой энергии, внимательный к любым мелочам в музыкальном исполнительстве, обладающий не по возрасту богатой техникой и непринужденной манерой игры. В творческой биографии молодого музыканта — выступления в концертных залах Москвы, Праги, Зальцбурга и Вены, участие в Международном фестивале «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, стипендия Международного благотворительного фонда Юрия Розума, Министерства культуры Челябинской области.

Последние два года Александр стремительно завоевывает позиции в столичной среде молодых талантливых исполнителей, подкрепляя свой успех победами на престижных конкурсах фортепианного исполнительства.

«Музыка требует активной работы человеческого сознания — рассказывает Александр Короваевич, — соучастия, причем как со стороны исполнителя, так и слушателя. А если ты не только коллекционируешь записи, но еще и исполняешь музыку — ты должен быть готов к постоянному погружению в творческий процесс, привлечению всех твоих сил. Помимо музыки я увлекаюсь плаванием и фитнесом, но, в конечном счете, моя жизнь — музыка, поэтому можно сказать, что на концертах я делюсь со слушателями частью себя. Мой мир сейчас — это произведения великих классиков: Баха, Бетховена, Листа, Рахманинова и Чайковского. Их произведения и составят программу ближайшего концерта».

Самыми ожидаемыми номерами концертной программы бесспорно станут «Мефисто-вальс» и «Блуждающие огни» Ференца Листа, I часть Концерта №1 для фортепиано Петра Чайковского.

Концерт состоится 10 марта в 17:00 в концертном зале ЦМО «Камертон» по адресу: ул. Труда 14/1, билет будет стоить всего 50 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка