Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура25 декабря 2019

Дети встали в хоровод. В левобережном Дворце культуры металлургов прошла губернаторская ёлка

Магнитогорск. Подарки от главы региона получили не только юные магнитогорцы, но и дети, которые приехали на праздник из десяти южных районов Челябинской области.

7765 просмотров 2

Традиционная губернаторская ёлка переместилась на левый берег вслед за труппой драматического театра. Напомним, пришлось сменить дислокацию из-за капитального ремонта здания. Но так как площадкой для организации губернаторской елки всегда являлась магнитогорская драма, то артисты встречали ребятишек в месте временной «прописки».

Дети встали в хоровод. В левобережном Дворце культуры металлургов прошла губернаторская ёлка

В просторном фойе собралось 610 детей. Причем, это были ребята с непростой судьбой, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты.

– Для нас губернаторская елка стала уже традиционным мероприятием, – рассказала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко. – Мы приглашаем детей с десяти южных территорий на новогодний праздник. Сегодня в зале всего 150 ребят из Магнитогорска, остальные – с близлежащих районов. А поскольку инициатором елки является сам губернатор Челябинской области Алексей Текслер, то каждый ребенок получит подарок от главы региона – это сладкий кулек и мягкая игрушка.

После забавной интермедии у елки, где были конкурсы, шуточные задания и обязательное поощрение, ребята отправились в зал на театральную постановку труппы «Денискины рассказы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка