Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Дети сороковых. «Ваня» – фильм третий из документального цикла «Это моя Победа»

Авторами фильма выступают Культурный центр «Век» и Объединение городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

3834 просмотра

«Это фильм про то, как из нашего детства получались большие люди, – говорит режиссер фильма Игорь Гончаров. – Все очень незатейливо и просто: где-то помог донести сумки пожилому человеку, где-то притащил старую телегу на металлолом, где-то смастерил самолет и запустил его в небо, повязал галстук себе и младшему товарищу, а в итоге стал человеком и победил в войне. Все так просто и прозрачно, и так по-настоящему».

Дети сороковых. «Ваня» – фильм третий из документального цикла «Это моя Победа» 

Артист театра Пушкина Иоганн Билле – главный герой фильма – очень органично перевоплотился в мальчишку военных лет, и, как он говорит в фильме: «На самом деле мы и сейчас такие же, как эти мальчишки и девчонки в сороковые. Изменились только обстоятельства». Хочется в это верить. Фильм действительно очень добрый, несмотря на то, что тема совсем не детская. Но если верить авторам фильма, то в Великой Отечественной враг не учел самого главного – того, что настоящая сила воспитывается на такой вот доброте и справедливости.

А мы напоминаем, что впереди нас ждут еще пять серий этого документального цикла, созданного по мотивам спектакля «Дни Победы» драматического театра им. А. С. Пушкина по одноименной повести Ксении Степанычевой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Культурный центр «Век», Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: фильм, гончаров, война, театр

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка