Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг15 апреля 2019

Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Мягкий кинотеатр приглашает на особые вечера показов редких фильмов, известных спектаклей и лекций из лучших музеев мира.

5178 просмотров

23 апреля - Адриана Лекуврёр. Опера 16+

Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

История великой трагической актрисы, ее знатного возлюбленного и властной соперницы разворачивается в пышных барочных интерьерах, на фоне балета и трагедий Расина. Могут ли театральные страсти стать заменой настоящим? Может ли быть сыграна гибель всерьез? Политика, любовь и театр – огнеопасная смесь, воспламеняющая и композитора, и зрителей. 

Постановку, которую предлагает публике Метрополитен Опера в этом сезоне, Дэвид Маквикар осуществил в Ковент-Гарден в 2010 году. Режиссер верен себе: спектакль историчен, подробен, роскошен. На сцене – барочный балет, камзолы и кринолины, блеск дворцов и проза театрального закулисья. 

Одним из главных действующих лиц постановки становится театр: декорации воссоздают его точную барочную модель – на таких же подмостках 300 лет назад блистала настоящая Адриана. Это решение продиктовано самим сюжетом: большая часть его событий сконцентрирована вокруг театральной сцены, дважды мы видим на ней главную героиню, произносящую драматический монолог – в том числе тот, который станет для нее смертным приговором.

30 апреля - Сезанн. Портреты жизни. Арт-выставка 12+

Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Уникальная выставка портретов работы Поля Сезанна – одно из самых обсуждаемых событий художественного мира в этом году. Более полусотни портретов кисти Поля Сезанна из крупнейших мировых музеев были собраны на выставке в парижском Музее д’Opcэ, прежде чем отправиться в тур в Лондон и Вашингтон.

Невозможно оценить искусство XX века, не отдав должное Полю Сезанну, который радикально изменил живописную систему на рубеже XIX и XX веков. При помощи экспертов и кураторов Музея д’Opcэ, Национальной портретной галереи в Лондоне и Национальной художественной галереи в Вашингтоне, а также личной переписки самого художника, этот фильм откроет зрителям не только уникальную выставку, но и самый загадочный и неисследованный жанр в творчестве великого Поля Сезанна – портрет.

Билеты на спектакли можно приобрести по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка