Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Досуг17 февраля 2020

Для тех, кто встал на путь малого бизнеса. В Магнитогорске пройдет фестиваль «Покупай местное»

Магнитогорск. Сегодня, 17 февраля, в пресс-центре администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная грядущему фестивалю.

9199 просмотров 8

Начальник отдела инвестиций и предпринимательства городского управления экономики Елена Зайцева и старший инспектор отдела Анна Кимайкина пригласили горожан на фестиваль, который состоится 29 февраля в 13 часов в сквере Металлургов.

Фестиваль «Покупай местное» будет проходить в формате «выставка-ярмарка-продажа». Жителям предложат познакомиться и продегустировать продукцию местных производителей, а если что-то понравится, то и купить. Кроме того, будут и мастер-классы по приготовлению горячих блюд из местной продукции.

На данный момент на фестиваль уже заявились 18 участников. Большая часть из них – производители продуктов питания, таких как пельмени, сыр, мед, масло, хлебобулочные изделия, ремесленный хлеб на закваске, чай-кофе. Будут также и производители мужской и женской одежды, обуви, мебели и кованых изделий.
Для тех, кто встал на путь малого бизнеса. В Магнитогорске пройдет фестиваль «Покупай местное»

– Главная цель фестиваля – поддержка местных производителей, – отметила Зайцева. – Подобные мероприятия нужны тем предпринимателям, которые только встали на путь развития своего бизнес-процесса и им необходима дополнительная инновационная поддержка. Непосредственный контакт с продукцией местных производителей и ее дегустация поможет этим предпринимателям найти своих целевых покупателей.

Добавим, что на фестивале будет и культурная программа – музыкальные выступления, вокальные и танцевальные номера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка