Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Увеличить зарплату на 60%. Российские чиновники хотят больше денег

Москва. Российские госслужащие готовы сменить работу, если на новом месте им предложат зарплату на 40 тысяч рублей в месяц больше. Такие выводы содержатся в докладе Высшей школы экономики и Всемирного банка, сообщает Lenta.ru.

6766 просмотров 5
Увеличить зарплату на 60%. Российские чиновники хотят больше денег

Чиновники считают, что для привлечения квалифицированных работников оплата труда должна быть на 60 процентов выше нынешней. Для удовлетворения зарплатных ожиданий госслужащих необходимо увеличить фонд оплаты труда на 307 миллиардов рублей, отмечается в документе.

Количество вакансий в федеральных министерствах и ведомствах иногда достигает 66–70 процентов от штатной численности организации из-за недостаточного уровня оплаты труда. При этом для привлечения на госслужбу высококлассных специалистов необходимо увеличить текущий уровень выплат на 75 процентов, подчеркивают чиновники.

Большинство опрошенных госслужащих (77 процентов) считают, что оплата их труда ниже, чем в коммерческом секторе. При этом примерно каждый третий определенно уверен в непривлекательности зарплатных позиций госслужбы. Лишь 23 процента опрошенных считают материальное вознаграждение чиновников привлекательным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка