Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
Одна из профсоюзных организаций страны, устоявшая при любых временах и преодолевшая ни один кризис, продолжает успешно действовать и в условиях новой финансовой нестабильности. Действовать – то есть решать свою главную задачу – защищать права трудящихся. Кризис в России ударил в первую очередь по благосостоянию простых рабочих, создающих материальные ценности.

Около 500 профгруппоргов, первичной организации работников ОАО «ММК» Горно-металлургического профсоюза России собрались во Дворце культуры металлургов, чтобы обсудить свои задачи в этот непростой период. Важно понять истоки и глубину создавшейся ситуации, научиться преодолевать его путём социального диалога со своими работодателями. В этом залог предыдущих и будущих достижений профсоюзов. Это же и испытанная практика на крупных мировых предприятиях. Поэтому часть отведённого для учёбы времени специалист по организационной работе Юрий Днепровский посвятил рассказу об участии в международном семинаре профработников, прошедшем в Санкт-Петербурге. Там были представители крупных германских фирм. Их опыт социального партнёрства во многом будет полезен и нашим профсоюзным активистам.
На встречу был приглашён руководитель городского депутатского корпуса Александр Морозов. Главное, что услышали от него участники семинара, это то, что кризис преодолеть можно и нужно сообща: трудящимися и работодателями, городами и регионами, исполнительной и представительной властями. Нужно слышать друг друга и стараться обращать внимание на каждую, даже самую маленькую проблему. Несмотря на то, что кризис называют глобальным, глобальными подходами его не решить. Шаг за шагом на самом маленьком уровне необходимо проявлять заботу о конкретном человеке так, чтобы кризис не занести в отношения между людьми. Взаимопомощь и понимание победят любой кризис. Председатель МГСД подробно рассказал о жизнедеятельности города в этот период, ответил на многочисленные вопросы. Интересна их тематика. Это: городские целевые программы, касающиеся жилья, молодёжи, образования, здравоохранения, культуры.
Учёбу профактива планируется продолжить. А в день Первомая – главного профсоюзного праздника – организуется шествие трудящихся. Начнётся оно в 10 часов от перекрёстка проспекта Металлургов и улицы Горького.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая