Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Профсоюзы пытаются противостоять кризису

Одна из профсоюзных организаций страны, устоявшая при любых временах и преодолевшая ни один кризис, продолжает успешно действовать и в условиях новой финансовой нестабильности. Действовать – то есть решать свою главную задачу – защищать права трудящихся. Кризис в России ударил в первую очередь по благосостоянию простых рабочих, создающих материальные ценности.

4327 просмотров

Около 500 профгруппоргов, первичной организации работников ОАО «ММК» Горно-металлургического профсоюза России собрались во Дворце культуры металлургов, чтобы обсудить свои задачи в этот непростой период. Важно понять истоки и глубину создавшейся ситуации, научиться преодолевать его путём социального диалога со своими работодателями. В этом залог предыдущих и будущих достижений профсоюзов. Это же и испытанная практика на крупных мировых предприятиях. Поэтому часть отведённого для учёбы времени специалист по организационной работе Юрий Днепровский посвятил рассказу об участии в международном семинаре профработников, прошедшем в Санкт-Петербурге.  Там были представители крупных германских фирм. Их опыт социального партнёрства во многом будет полезен и нашим профсоюзным активистам.

На встречу был приглашён руководитель городского депутатского корпуса Александр Морозов. Главное, что услышали от него участники семинара, это то, что кризис преодолеть можно и нужно сообща: трудящимися и работодателями, городами и регионами, исполнительной и представительной властями. Нужно слышать друг друга и стараться обращать внимание на каждую, даже самую маленькую проблему. Несмотря на то, что кризис называют глобальным, глобальными подходами его не решить. Шаг за шагом на самом маленьком уровне необходимо проявлять заботу о конкретном человеке так, чтобы кризис не занести в отношения между людьми. Взаимопомощь и понимание победят любой кризис. Председатель МГСД подробно рассказал о жизнедеятельности города в этот период, ответил на многочисленные вопросы. Интересна их тематика. Это: городские целевые программы, касающиеся жилья, молодёжи, образования, здравоохранения, культуры.

Учёбу профактива планируется продолжить. А в день Первомая – главного профсоюзного праздника – организуется шествие трудящихся. Начнётся оно в 10 часов от перекрёстка проспекта Металлургов и улицы Горького.

Фото Константина Белихова
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Профсоюзы пытаются противостоять кризису
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка