Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Жители долго ждали этого! В поселке Цементников открылся процедурный кабинет

Магнитогорск. На базе здравпункта МАУЗ «Городская больница №2» Магнитогорска после проведения капитального ремонта в апреле этого года открылся аптечный пункт. Теперь к нему добавился и процедурный кабинет, необходимость в котором назрела уже давно.

5980 просмотров
Жители долго ждали этого! В поселке Цементников открылся процедурный кабинет

Раньше жителям поселков Цементников, Супряк и Новосавинский, которые обслуживает горбольница № 2, за оказанием медицинской помощи приходилось выезжать в поликлинику № 1, расположенную на улице Уральской. В основном, живут в поселках пожилые люди, им преодолевать такое расстояние из-за уколов или капельниц было крайне неудобно. Теперь они смогут получить всю необходимую медицинскую помощь на базе здравпункта: в нем ведет прием участковый терапевт, с апреля работает аптечный пункт, а с сегодняшнего дня стало возможным прохождение назначенных врачом курсов инъекций.

Жители долго ждали этого! В поселке Цементников открылся процедурный кабинет

Чтобы здравпункт был пригоден для полноценного использования, его пришлось отремонтировать. Самой затратной и сложной задачей стал ремонт крыши. Также преобразились стены и полы. Сейчас, по словам жителей поселка, у них есть все необходимое.

На торжественном открытии процедурного кабинета присутствовал глава администрации Ленинского района Иван Крылов, который отметил тот факт, что учреждение не перестает заботиться о населении, даже в отдаленных района города. Главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Артем Черепанов поздравил жителей поселков с открытием процедурного кабинета, но пожелал им наведываться туда реже и только в целях профилактики.

В конце мероприятия с благодарностью к руководству больницы выступила старшая поселка Цементников Валентина Кадикова. По словам Валентины Александровны, все просьбы жителей поселков были выполнены, и теперь в здравпункте можно получить необходимую медицинскую помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ "Городская больница №2"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка