Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
7 июня
Курильщики посягают на чужое здоровье! Врачи Магнитогорска советуют горожанам не дышать гадостью
Магнитогорск. Специалисты Центра медицинской профилактики подготовили рекомендации по профилактие развития бронхиальной астмы.
Астма в России является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний, от которого страдают 5% взрослого населения и 15% детского. К сожалению, излечить ее невозможно. Однако большинство пациентов - и взрослых, и детей, могут добиваться контроля над заболеванием и жить нормальной полноценной жизнью.
Следует признать, что в развитии этого заболевания участвуют сложные и до конца не выясненные механизмы, но, тем не менее, можно рекомендовать для профилактики астмы те мероприятия, эффективность которых научно доказана. Это, во-первых, отказ будущей матери от курения во время беременности и после рождения ребенка (воздействие табачного дыма в пренатальном и постнатальном периодах влияет на замедленное развитие легких и повышает риск развития у детей заболеваний, сопровождающихся свистящими хрипами); во-вторых, грудное вскармливание ребенка (вскармливание только грудным молоком в первые месяцы жизни сопровождается более низкой заболеваемостью астмой среди детей.)
Для эффективности контроля астмы, профилактики развития ее симптомов и обострений следует акцентировать внимание на существующих факторах риска. Доказано, что таковыми являются вдыхаемые провоцирующие вещества, в число которых входят:
- аллергены внутри помещений (например, домашние (пылевые) клещи, загрязнение воздуха и перхоть животных);
- аллергены вне помещений (цветочная пыльца, плесень);
- химические раздражающие вещества;
- холодный воздух;
- эмоциональное возбуждение (гнев, страх, физические упражнения);
- лечебные средства (аспирин, бета-блокаторы).
Одной из основных стратегий первичной профилактики является предотвращение пассивного и активного курения. Табакокурение наносит огромный вред здоровью, так как оно является одним из ведущих факторов риска неинфекционных и хронических пульмонологических заболеваний. Кроме того, установлено, что многие болезни у курящих протекают тяжелее, чем у некурящих.
Помимо того, что курящий человек вредит себе, он подвергает вредному воздействию табачного дыма окружающих. Пассивное курение или, как в последнее время принято говорить, «принудительное курение», «курение против воли» оказывает вредное воздействие на некурящих, посягая на их право на сохранение здоровья.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора убирать автохлам с дорог и тротуаров.
Вчера, 23:41Идея, конечно, неплохая, только не очень понятно, за чей счет будет реализоваться. Кроме остановок, в городе проблемы с состоянием самих дорог, особенно в сезон снега и когда снег тает и сейчас, после сильных дождей, с которыми не справляется ливнёвка. Взяться бы тем господам за эти вопросы.
Вчера, 16:54Вообще, у этих лазеек есть резон. Любители размахивать кулаками и оружием попадут туда, где будут это делать не против безоружных и уже не просто так, потому что захотелось. Война не для пацифистов. А если начнут показывать агрессию против своих, сразу получат ответ.
Вчера, 16:50Правильно. Как вообще метанол оказался на пищевом предприятии? Это все должно расследоваться. С. Кара-Мурза (кто его не читал, рекомендую) описывал случаи выпуска поддельных и некачественных лекарств, продуктов и того же алкоголя еще в 90-е и в 2000-е. Бизнес тогда считалось что кошмарили, но на самом деле уже тогда не было настоящего контроля. Не там и не того кошмарили. Некоторые случаи выпуска такой продукции и последствий этого были известны, даже освещались в СМИ. Он делал вывод, что если государство не контролирует такой бизнес, это кого надо бизнес или того, кто кому надо, заносит сколько надо. А значит, государству параллельно здоровье народа. Это давно известно. Случай с этим сидром далеко не первый.
Вчера, 16:41Этот тоже подпишет и выйдет. Интересная лазейка получается
Вчера, 15:30Подпишет контракт с Вагнером и выйдет. Если повезет, выживет. Сейчас так
Вчера, 15:27А что, правильно пишет Котико, нужно, чтобы и свет был (как в Челябинске), и расписание, и вебкамера, и тревожная кнопка (как во многих странах). На дорогах и перекрестках много же камер установили, чтобы фиксировать нарушителей ПДД за превышение скорости и за красный свет. Можно установить и на остановках. Настроить их с прицелом и на проезжую часть, и на трамвайные пути. Сразу двух зайцев убьем. А если будет камера, можно и тревожную кнопку наладить, как делали при мэре Карпове в ларьках на остановках. Ну, нажмут подростки несколько раз, так полиция лишний раз подъедет не переломится, за порядком последит. А застанет подростков, даст отеческий подзатыльник. Мавроди, например, на остановке умер от сердца. А о простых смертных наверняка просто не сообщали.
Вчера, 10:49А сесть на скамейке в этом домике никто не пробовал? Там же головой стукаешься об стену, так удобнооооо
Вчера, 07:51За рост тарифа потом спасибо администрации и скажете, расходы на аренду идут в тариф.
Вчера, 07:45Сидр - это СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЙ напиток. Если его производить по технологии, алкоголь в нём образуется в результате брожения. В нашем же случае существо, которое его производило, явно никаких технологий вообще не применяло, бадяжило ароматизаторы со спиртом, не особо разбирая, с каким именно. В результате отравились граждане далеко не из группы риска, не колдыри, которые обычно метанолом и травятся, употребляя непойми что, купленное непойми где. Тут же всё цивильно, сеть магазинов - аналог нашей "Сто пудов", приличные покупатели. Как совсем недавно кричали некоторые - надо меньше кошмарить бизнес? Ну вот вам результат. Посмотрим, чем история закончится.
6 июня