Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье9 ноября 2016

Если вы ждали знака — вот он. Врачи помогут магнитогорцам отказаться от курения

Магнитогорск. Многие курильщики говорят, что их вредная привычка — это результат тяжелой работы, жизненных обстоятельств, расшатанных нервов и многого другого.

6050 просмотров
Если вы ждали знака — вот он. Врачи помогут магнитогорцам отказаться от курения

При каждой попытке бросить у них портится настроение, увеличивается аппетит, появляется агрессия. А все потому, что зависимость от курения стала выше человеческой воли и попросту управляет человеком. Каждый день, с самого детства нам вбивают, что курение – пагубная привычка, разрушающая здоровье и порой личную жизнь, но все ли мотают на ус данную информацию?

Судя по статистике 2015 года, в России обитает 40% курильщиков (60% мужчин и 20% женщин), а это около 44 миллионов человек. По данному показателю мы обходим все страны мира. За последние годы число курильщиков в нашей стране сократилось всего на 3%.

Как же бороться с никотиновой зависимостью?

Курильщики не могут найти в себе силы расстаться с сигаретой, хотя большинство пробует употребление никотиновых жвачек, специальных пластырей, пощелкивание семечек, поедание различных продуктов, зачастую не очень полезных, чтение мотивирующих книг и просмотр таких же кинофильмов, посещение психолога…

А вот кто-то берет пример с других людей, и этот метод часто оказывается наиболее эффективным: осознавая губительность сигареты путем самоанализа и живого примера, человеку проще осознать проблему и противиться ей.

Не хуже работают и загруженность работой или хобби. Хорошо, когда все мысли заняты воплощением какой-либо идеи, что просто нет ни желания, ни времени на потребление никотина.

Также на многих курильщиков влияет пропаганда здорового образа жизни: знакомясь с историями людей, отказавшихся от вредных привычек, видя впечатляющие картинки, фотографии и видеозаписи, многие никотинозависимые встают на «путь исправления».

Есть и другие «помощники» в жизни курильщиков. Например, когда им не хватает денег на покупку недешевого удовольствия, многие сокращают потребление никотина или вовсе отказываются от этой вредной привычки. Другим же помогают «пинки» близких людей, которые не желают видеть своих родственников в клубах дыма.

Однако все же крайне важно, чтобы курильщик сам захотел побороть свою вредную привычку, найти в себе на это силы. Помочь в отказе от курения в Магнитогорске вам могут по следующим адресам:

  • МУЗ «Детская городская больница №3» на улице Октябрьской, 17/1. Регистратура: 26-86-20;
  • АНО «ЦМСЧ» поликлиника №2 на улице Набережной, 18. Регистратура: 29-28-50;
  • МАУЗ «Городская больница №3» на базе центра «Здоровье» на улице Советской, 88. Регистратура: 21-01-79;
  • МУЗ «Городская больница №1» на улице Чкалова, 44. Регистратура: 28-49-05;
  • МАУЗ «Городская больница №2» на улице Уральской, 48/1. Регистратура: 20-68-81;
  • АНО «ЦМСЧ» поликлиника №1 на улице Кирова, 99. Регистратура: 24-15-08;
  • АНО «ЦМСЧ» поликлиника №3 (студенческая) на проспекте Карла Маркса, 45/2. Регистратура: 22-64-75;
  • в Центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус» на улице Вокзальной? 108/1. Регистратура: 22-67-28.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка