Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье27 ноября 2018

Работайте здоровыми! Поликлиника медицинских осмотров ГАУЗ «Городская больница №2» напоминает

Магнитогорск. Медицинские осмотры при приеме на работу, периодические, водительская комиссия, справка «оружейная», медосмотр для работы на Севере и можно ли пройти медосмотр за час – комментирует заведующий поликлиникой.

5289 просмотров

Медицинские осмотры, пожалуй, единственное направление медицины, куда обращался каждый работающий человек хотя бы раз в жизни. С 1990-х годов сегмент медицинских осмотров был выделен в отдельную поликлинику. Долгое время она работала на левом берегу, а в 2015-ом поликлиника медицинских осмотров переехала на улицу Труда, 36, заняв часть площадей Южного комплекса горбольницы.

Собственная современная лаборатория с гарантией достоверных результатов исследований, флюорографический кабинет, кабинет ЭКГ и УЗИ, штат специалистов – все работает в соответствии с медицинскими стандартами. Выяснить больше подробностей помогают комментарии заведующего поликлиникой Алексея Васильевича Чернышова.

– Быстро пройти медосмотр – это миф или правда?

– Если человек работает в пищевой сфере или с детьми, для него обязательны бактериологические исследования. Ни одна лаборатория города не может выполнить их за час. Поэтому обещание в стиле «медосмотры за час» - это вопрос к медучреждению, предлагающему такие осмотры. У нас забрать заключение работникам этих профессий можно на четвертый день.
Работайте здоровыми! Поликлиника медицинских осмотров ГАУЗ «Городская больница №2» напоминает

– Но вы ведь делаете и медосмотры за час?

– Делаем. Это возможно при устройстве на промышленные предприятия, когда нет нужды в бактериологических исследованиях. Для этого контингента мы проводим медосмотры за час, максимум – полтора.

– Почему поликлиника профосмотров акцентирует: водительская комиссия и «оружейная» справка вне очереди? Это занимает много времени?

– Вне очереди, поскольку медосмотры для работы человек проходит в рабочее время, а эти виды освидетельствований – в личное. Займет это минут двадцать. Согласно Приказу Министерства здравоохранения, нужно пройти освидетельствование в наркологическом и психиатрическом диспансерах, после чего наши специалисты – ЛОР, офтальмолог, невролог и терапевт – выдадут заключение. Мы осматриваем водителей всех категорий, водительская справка для самой распространенной категории В обойдется всего в 300 рублей.
Работайте здоровыми! Поликлиника медицинских осмотров ГАУЗ «Городская больница №2» напоминает

– Вы предлагаете медосмотр для людей, устраивающихся на Север. Какие у него особенности?

– Медосмотр расширенный, в нем участвуют все узкие специалисты, к этому добавляются обследования на трансферазы и билирубин. Работаем быстро, результаты можно забрать через 1-1,5 часа, но тоже при отсутствии бактериологических исследований.

– Расскажите о новом направлении поликлиники медицинских осмотров - предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей.

– Мы работаем по договорам с предприятиями по двум адресам: круглосуточный кабинет на пр. Карла Маркса, 31 и кабинет в Южном комплексе на улице Труда, 36 по графику – с понедельника по пятницу с 6:00 до 9:00. Стоимость одного медосмотра – 45 рублей. Причем послерейсовые нужны не всем водителям, а только тем, кто работает с пассажирами или перевозит опасные грузы.

– За любые медосмотры обязан платить работодатель. Как компенсировать потраченные средства сотруднику?

– Мы выдаем договор, чек, копию лицензии. С этими документами человек обращается в бухгалтерию по месту работы.
Работайте здоровыми! Поликлиника медицинских осмотров ГАУЗ «Городская больница №2» напоминает

Замечу, что для качественного проведения медосмотров необходимо направление от работодателя с указанием класса условий труда, вида вредных факторов, присутствующих на рабочем месте, и вида работ, выполняемых сотрудниками предприятия.

Адрес: ул. Труда, 36. Налево от центрального входа по синим следам «Профосмотры».

Договорной отдел (работа с организациями) – 8 (3519) 34-42-51

Регистратура – 8 (3519) 34-33-43 

Сайт ГАУЗ «Городская больница №2»

В группе ВК – больше информации, новости и предложения.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка