Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье17 апреля 2019

Это профессиональное. Медсанчасть помогает металлургам сохранить слух

Магнитогорск. В здравпункте рудообогатительной фабрики горно-обогатительного производства ПАО «ММК» стартовала программа «Сохраним слух».

4888 просмотров

Второй год для сотрудников комбината действует целевая программа, направленная на профилактику развития профзаболеваний. Например, тугоухости, которая появляется после работы в условиях повышенной нагрузки на слуховой аппарат.

Сотрудникам фабрики врачи сделали электрокардиографию, по ее результатам терапевт и отоларинголог консультировали работников. При малейшем подозрении на проблемы со слухом пациентам назначали лечение: терапию с использованием синусоидальных модулированных токов, дарсонвализацию, прием витаминных препаратов.
Это профессиональное. Медсанчасть помогает металлургам сохранить слух

В прошлом году в программе «Сохраним слух» приняли участие 94 работника ПАО «ММК». В этом здравпункты планируют увеличить эту цифру в два раза.

«Мы получаем хорошие отзывы пациентов, – рассказала заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов АНО "ЦКМСЧ" Елена Кострюкова. – По этой профилактической программе уже "пролечились" работники ЛПЦ-10 и ЛПЦ-11, а также сортового цеха. Постепенно будет начинаться прием пациентов в здравпунктах других подразделений комбината. В рамках "Сохраним слух" в этом году планируем оздоровить более двухсот работников металлургического гиганта».

Это профессиональное. Медсанчасть помогает металлургам сохранить слух
Здравпункты медсанчасти реализуют еще пять профилактических программ для металлургов: «Лёгочное здоровье», «Спина без боли», «Здоровая печень», «Не страшна нам жара» и «Предупредим воздействие вибрации». Для сотрудников комбината обследование и лечение бесплатно, сообщили в  АНО «ЦКМСЧ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка