Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье24 октября 2019

Новый метод лечения сколиоза: ApiFix в израильской клинике Ассута

Израильская клиника Ассута представляет инновационную технологию ApiFix, производящую настоящую революцию в спинальной хирургии.

5487 просмотров

Применение технологии позволило сократить время операции при сколиозе в 4 раза. Операция в клинике Ассута стала проводиться малоинвазивным методом – через небольшой разрез. В число врачей, первыми оценившими преимущества нового метода, вошел спинальный хирург Ассуты – доктор Илья Пекарский.

Новый метод лечения сколиоза: ApiFix в израильской клинике Ассута

Хирургическое лечение сколиоза у подростков всегда считалось одной из самых сложных и травматичных операций на позвоночнике. В традиционном варианте это хирургическое вмешательство выполняется через разрез по всей длине спины и занимает 4-5 часов. В ходе операции хирург выравнивает позвоночник и фиксирует позвонки в правильном положении с помощью винтов и стержней. Иногда врачу приходится установить до 20 винтов.

Технология ApiFix позволяет ограничиться единственным «умным» имплантатом, который устанавливается в месте наибольшего искривления позвоночника через разрез длиной до 10 см. Имплантат крепится с помощью 2 винтов. Госпитализация после этого хирургического вмешательства составляет всего 2-3 дня.

Выравнивание позвоночника происходит постепенно, в течение нескольких месяцев. Для этого пациент должен активно участвовать в процессе лечения, выполняя 5 специальных несложных упражнений. Занятиям необходимо уделять 20 минут в день. Обычно они начинаются через 2 недели после установки имплантата ApiFix.

Новая технология подходит примерно 60% пациентов, страдающих тяжелыми формами сколиоза и нуждающихся в хирургическом лечении. Методика рассчитана на подростков и молодых людей в возрасте от 10 до 18 лет.

Новый метод лечения сколиоза: ApiFix в израильской клинике Ассута

Технологию ApiFix высоко оценивает ведущий израильский спинальный хирург – доктор Илья Пекарский, который также оперирует в клинике Ассута. Доктор Пекарский известен пациентам из России и СНГ как лечащий врач олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Доктор Пекарский убежден, что технология ApiFix позволит в корне изменить подход к лечению сколиоза у подростков.

Имеются противопоказания.

Необходима консультация специалиста

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка