Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье8 апреля 2020

На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы

Магнитогорск. Медучреждение, в частности, приостановило госпитализацию в дневной стационар.

25907 просмотров 7

Как сообщили в больнице, приостановлена и плановая госпитализация в круглосуточный стационар, который теперь работает в формате экстренной помощи. В медучреждении также заявили, что горожанам в возрасте 65 лет и старше, а также тем, кто подвержен наибольшему риску инфицирования новой коронавирусной инфекцией, не нужно посещать поликлинику. Для этой группы населения устанавливается следующий алгоритм оказания медицинской помощи.

Обращаться за медицинской помощью (при недомогании, повышении температуры тела, проблемах в течении хронического заболевания, для выписки лекарственных препаратов, в том числе и льготных) в ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» следует только по телефону вызова врача на дом:

– поликлиника № 1, ул. Чкалова, д. 44, телефоны: (3519) 28-49-05, 28-49-20;

– поликлиника № 2, ул. Советская, д. 219, телефон (3519) 54-00-35.

Пациенту нужно будет по телефону объяснить суть обращения за медпомощью. После этого медицинский сотрудник посетит пациента на дому, осмотрит, выпишет необходимые лекарства, откроет больничный лист. Доставка лекарственных препаратов также будет осуществлена на дом сотрудником социальной службы.

Отметим, что в связи с ситуацией по коронавирусу в первой горбольнице приостановили проведение диспансеризации и профосмотров.

Отметим, что именно в ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева» направляются все пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию. Также на базе больницы начала работать специальная лаборатория по тестированию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка