Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи9 марта 2012

Ох, уж эти жены. Медведева "отрывается" по полной

Италия. Супруга президента России Дмитрия Медведева классно отдыхает, сняв для своей персоны отель в итальянской провинции.

11101 просмотр 73
Ох, уж эти жены. Медведева "отрывается" по полной

Первая леди России, как следует из декларации ее мужа, поданной в апреле прошлого года, ничего не зарабатывает. У президента Медведева тогда значились накопления в 4,961 млн рублей. Чтобы оплатить отдых своей жены, президенту пришлось бы занять дважды по той же сумме, чтобы добавить и обеспечить отдых своей жене, записал "простой работяга".

О прибытии Медведевой в Тоскану, городок Монтекатини, вчера сообщил блогер Андрей Мальгин, живущий неподалеку. Как пишет блогер, ссылаясь на итальянские СМИ, прибытие первой леди подготовил сам посол России в Италии Алексей Мешков. Ранее тот несколько раз приезжал в гостиницу «Гранд отель ля Пасе Спа», чтобы проверить все ли готово для пребывания в ней Медведевой. Тосканские газеты уже прозвали ее царицей: гостиница полностью закрыта для посещения посторонних. Хотя в четырехэтажном здании, где 130 номеров, Светлана Медведева и 30 человек из ее сопровождения занимают всего один этаж.

Остальные должны были пустовать – это было главное ее требование - чтобы в отеле больше никто не жил, выяснил Мальгин. Сама Медведева пока что проводит время в гостиничном центре красоты, обедает и ужинает также в ресторане при гостинице, и они также закрыты для сторонних посетителей. В службе протокола Светланы Медведевой уже подтвердили Газете.Ru, что она действительно отдыхает в Италии, подчеркнув, что делает это за свой собственный счет. Корреспондент телеканала ДОЖДЬ решила примерно подсчитать, во сколько обошелся первой леди такой отдых, если верить информации блогера и итальянских газет, что весь отель действительно занят ею на неделю.

На сайте бронирования указана цена для этого отеля от 189 евро за обычный номер и до 600 евро за лучший люкс. Средняя цена за номер, таким образом, стоит 395,5 евро. Если эту сумму умножить на 130 (столько всего номеров) и на семь дней, мы получим почти 360 тысяч евро. Курс евро сегодня почти 38,9. Это примерно 14 млн рублей. Без учета стоимости перелета для самой Медведевой и ее свиты, оплаты счетов в ресторанах и прочих тратах, связанных с проведением отдыха. Первая леди России, как следует из декларации ее мужа, поданной в апреле прошлого года, ничего не зарабатывает. У президента Медведева тогда значились накопления в 4,961 млн рублей. Чтобы оплатить отдых своей жены, президенту пришлось бы занять дважды по той же сумме, чтобы добавить и обеспечить отдых своей жене.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка