Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
Нечего на зеркало пенять…
После нескольких публикаций о том, что ушедший глава города Евгений Карпов все-таки оставил после себя «мины замедленного действия», как, например, так называемый Перинатальный центр, оказавшийся на деле лишь красивым макетом или очередной "Потемкинской деревней", в комментариях на сайте МИА Верстов.Инфо начал вполне логично задаваться вопрос об ответственности чиновников-«приёмщиков» и другой ветви городской власти…

Что касается «приемщиков», то это разговор особый, касающийся, наверное, безответственности, некомпетентности, коррупции чиновников и работы правоохранительных органов.
Но, что особенно интересно, наши «комментаторы» частенько адресуют вопрос о своих претензиях кому угодно, но только не себе. И никто из них не собирается горевать и посыпать головы пеплом. Хотя каждый из них голосовал или должен был голосовать, выбрав в своем округе достойную кандидатуру в депутаты Городского Собрания, способного отстоять, защитить и просто честно работать в интересах своих избирателей. А уже после выборов внимательно наблюдать за работой своего избранника и спрашивать с него по полной программе. Но, оказывается, что к такому варианту не только многие горожане, но и, наверное, депутаты просто не готовы.
Скорее всего, депутатский корпус, среди которого несколько специалистов-медиков, «проспал» вопросы о реорганизации горбольницы №2 и строительстве уже печально известного Перинатального центра. Или, может быть, на бумаге и в докладах городских чиновников все выглядело очень красиво и сверх убедительно? И даже если это не так, или не совсем так, то почему никто не усомнился в целесообразности реорганизации больницы, а во время возведения этого центра никто из депутатов не заметил недостатки, которые сейчас стали так очевидны?
Хочется верить, что депутаты МГСД способны ответить на все эти вопросы на ближайшем пленарном заседании. И исправить свои же недочеты или ошибки.
Но, возвращаясь к теме «комментаторов» и избирателей. Думается, все-таки каждый из них должен понять, что во всех неудачах или провалах городской власти отчасти виноват и он сам. Хотя бы потому, что не ходил на выборы или голосовал не за того депутата.
Предвижу множество возражений тех же комментаторов, самым распространенным из которых наверняка будет мнение о том, что «голосуй, не голосуй – все равно получишь… шиш». Но если согласиться с этим мнением, то действительно так оно и случится.
Причем не в первый раз…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39