Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 3
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 9
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 27
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 8
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12

Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии

Москва. Россияне, находящиеся на карантине по коронавирусу, будут обязаны самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с заболеванием. Об этом сообщают РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Он подчеркнул, что власти прилагают все усилия к тому, чтобы исключить новые случаи завоза инфекции и принимают меры предосторожности при возвращении россиян из-за рубежа.

Для этого была создана внедряемая сейчас система сбора данных о людях, возвращающихся в Россию. Им еще до прохождения паспортного контроля на границе надо будет заполнить анкету на портале госуслуг и предоставить сведения о себе, в том числе адрес, где человек будет жить во время карантина.

Во время карантина вернувшиеся из-за границы должны будут заполнять соответствующий журнал.

«С помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего гражданина на карантине, и в случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию, в том числе и в МВД», — добавил премьер.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 750 тысяч человек, выше 36 тысяч умерли.

В России общее число заболевших достигло 2777 больных, 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Александр 2 апреля 2020 10:08 |
Писатель Виктор Шендерович в статье "Уйгурами тут будем мы все" остроумно описал целеполагание этих мер,в перспективе.
#25 Карона Примус 2 апреля 2020 09:14 |
Эта власть умеет только воровать !
#24 Карона Примус 2 апреля 2020 09:13 |
Цитата: Александр
Выключил телефон и всё.

И всё , к тебе поехали !
#23 Гость Абориген 2 апреля 2020 09:11 |
А журналы за свой счёт покупать, или всем прибывшим раздадут, закупив, как обычно для них, по тройной цене из бюджета?
#22 Гость Абориген 2 апреля 2020 09:06 |
Цитата: 14
Вице-премьер Татьяна Гол

Эта падаль арбидольная ещё и тявкает? Хотя, видимо она героиня, ну не по собственной же инициативе она медицину добивала. Она, как солдат отчизны выполняла приказ гавнокомандующего.
#21 Гость Абориген 2 апреля 2020 09:02 |
Выключил телефон и всё. В чём проблема? Пошёл гулять, оставил дома. Ох и идиоты.
#20 Александр 2 апреля 2020 08:08 |
А почему убийство местного журналиста долго расследовали,у всех вокруг телефоны были выключены?
#19 санврач 2 апреля 2020 07:37 |
Цитата: Гость Влад
Режим делает первые шаги к диктатуре!! Скоро все будем под надзором полиции!!

Тебя, провокатор, нужно направить под надзор психологов, а лучше - психотерапевтов,
#18 Ухты 2 апреля 2020 01:44 |
Цитата: Lomonosof
Уважаемое правительство, 21 век, у нас есть система домашнего ареста. Каждому приезжающему браслет на ногу!

Так это что они под следствием или уже осуждённые?!
#17 Гость Влад 2 апреля 2020 00:11 |
Режим делает первые шаги к диктатуре!! Скоро все будем под надзором полиции!!
#16 Гость 2 апреля 2020 00:10 |
Цитата: НеюРИЙ
Геолокация.Это ты дебил.
Как ФСБ вычисляет террористов?
Думаешь если ты поменял сим карту то ты крут а остальные все балбесы?
Пробуй. blush

Это ты дебил. Оставил телефон дома и пользуется наличкой. И всё. Единственный способ-это электронный браслет или вообще не пускать дебилов в страну. Пусть дальше отдыхают.
#15 Дарвин (с) 1 апреля 2020 23:21 |
Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал разобраться в ситуации в Лобненской центральной городской больнице, где побывал скрывший заражение коронавирусом пожилой мужчина. После визита мужчины медучреждение пришлось закрыть.
Так житель Москвы, который сдал положительный анализ на коронавирус, уехал в деревню в Московской области, а затем явился в поликлинику в Лобне, нарушив режим самоизоляции. За день до этого он вызвал скорую из-за повышенной температуры. После этого он пришел на рентген, не сообщив, что у него коронавирус. О том, что он проигнорировал режим самоизоляции, стало известно уже в больнице.
В соцсетях появилась видео, на котором врач больницы объясняет собравшимся в медучреждении людям, что из-за «подвига» этого человека все посетители поликлиники и медперсонал должны сдать тест на коронавирус и уйти на «домашний карантин».
#14 1937 1 апреля 2020 23:02 |
Цитата: Lomonosof
...ареста...

scream
...самоизоляция...