Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Два пешехода за десять минут. Пьяный водитель на чужом автомобиле насмерть сбил человека

Магнитогорск. Первый пешеход находится в реанимации. Вторая женщина, попавшаяся на пути пьяного водителя, скончалась на месте происшествия. Таков итог «праздничных мероприятий» по случаю покупки автомобиля несколькими неадекватными приятелями. 18 мая, в пятницу, они «обмывали» автомобиль в квартире счастливого хозяина. Дообмывались...

10515 просмотров 38

Основательно подзарядившись спиртным, в четыре часа дня компания решила обкатать покупку. За руль авто «Шкода Октавия» сел приятель владельца, 29-летний парень, назовем его Виктор. В итоге произошла трагедия, в деталях которой следователям еще предстоит разобраться.

Мы публикуем предварительную версию случившегося.

В 16:10 напротив дома Чкалова, 17 «Шкода Октавия» сбила старушку, переходившую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Автомобиль остановился, молодые люди вышли и решили перенести бабушку, получившую серьезные травмы, с проезжей части на тротуар. Приятели подняли пострадавшую, а Виктор неожиданно сел в автомобиль. Несмотря на требования владельца авто заглушить двигатель и остановиться, он, надавив на газ, скрылся с места происшествия.

Два пешехода за десять минут. Пьяный водитель на чужом автомобиле насмерть сбил человека

Проехав 200 метров, поворачивая направо при въезде в арку дома Чкалова, 9, водитель чужой «Шкоды» не справился с управлением и наехал на женщину, которая сидела на парапете цокольного этажа. 68-летняя бабушка, которая ждала своего внука, скончалась на месте.

Задержал Виктора водитель Алексей, следующий за ним с места первого ДТП. Когда водитель «Шкоды» попытался включить заднюю передачу и скрыться еще и с этого происшествия, Алексей открыл дверь машины и выдернул ключ зажигания из «Шкоды». Через несколько минут на место прибыли сотрудники ДПС.

Отметим, что сейчас водитель, у которого нет прав, зато есть за плечами нереализованный арест (по причине отсутствия мест в спецприемнике), отказывается от причастности к первому ДТП. Молодой человек нигде не работает. Первая его жертва находится в реанимации.

Подозреваемый арестован на 15 суток за управление в состоянии опьянения и без права на управление. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекции требуются свидетельские показания для доказательства вины водителя. Очевидцев ДТП просят обратиться в ГИБДД по адресу: ул. Советская, 160/1, либо сообщить информацию по телефону 21-48-32 (телефон доверия ГИБДД).

С 22 по 27 мая Госавтоинспекция Магнитогорска будет проводить на территории Челябинской области профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель-мотоциклист» в связи с обострением оперативной обстановки. По фактам управления водителями в состоянии опьянения ГИБДД просит незамедлительно сообщать по телефонам: 35-27-27 и 35-35-53.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка