Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / ВИП-новость16 сентября 2018

Гранд-мастер для «устоявших в кризисе». Уникальный семинар пройдет в Магнитке в конце сентября

Магнитогорск. Первый семинар из курса «Гранд-мастер» Института Инновационных Психотехнологий под руководством Сергея Ковалева состоится 22 и 23 сентября.

5670 просмотров 1

Семинар будет называться «Устоявшие в кризис. Экстренная и пролонгированная психотерапия жизненных кризисов». Речь пойдет о тех самых знаменитых «экзистенциальных крушениях».

Название отражает суть семинара. Давайте возьмём реальность нашей жизни. Она такова, что мы живём от кризиса до кризиса: чем дальше, тем больше расстояние между кризисами сокращается, и недалёк тот день, когда кризис станет единственной реальностью нашего существования. Неважно, где он будет происходить — во внешней политике путём санкций или в нашей внутренней жизни. Но уже даже ваши близкие не в состоянии выдержать этот непрерывный напряг внешней среды. В любом случае вам нужно уметь делать то, чему мы вас научим на этом семинаре.

Во-первых, это то, что называется экстренным выходом из кризиса. Потому что на самом деле кризисное состояние — это состояние, в котором Вам не просто плохо, а закладывается основа ваших будущих крушений. В том числе и по части вашей физиологии. Давно известно: когда мы лечим психосоматические заболевания, мы выясняем, какие кризисы, какие травматические события произошли у человека за период где-то до двух лет к моменту возникновения тяжелого заболевания.

Во-вторых, Вы должны избавиться от последствий этого кризиса. Одно дело как бы вынырнуть из глубины воды, проторчавши там все запредельное время, но ведь последствия этого состояния остаются. Так вот, пролонгированное лечение кризиса — это в данном случае избавление вас от всех неприятностей, которые он вам принёс, Не только вовне, но и внутри. Хотя и вовне тоже, например, в результате ваших неуклюжих действий, когда вы часто действовали под руководством драйвера «Спеши и старайся», Хотя надо было просто сесть и подумать. В результате Вы умудрились нарушить Ваши взаимоотношения, ухудшить рабочую ситуацию, а самое главное — где-то там у себя внутри, где была хоть какая-то попытка гармонии, вы навели полный хаус. Поэтому пролонгированный выход — это выход, который осуществляется за счёт предотвращения и прекращения всех последствий кризиса. 

В-третьих, это возможная жизнь без страданий. Вам кажется, что это невозможно, но если вспомнить, что мы сами себе назначаем жизнь, выбираем мир как нечто катастрофическое, враждебное к нам, или наоборот нечто, что нам близко, дорого и вообще-то принимает нас… Если вспомнить известные истины, благородные истины Будды: «Жизнь — есть страдания», «Страдание порождает наша привязанность (зависимости и созависимости)… То есть, если убрать привязанности до определённого уровня, то можно избежать страданий. И последнее: это возможно.

Это возможно сделать не только в буддистском монастыре, где вам придётся провести не один десяток лет для того, чтобы приобрести безмятежное состояние духа — состояние духа, которое напоминает пребывания в центре Циклона. Парадокс, но когда на море бушует ураган, в центре этого циклона есть точка, в которой всегда абсолютно гладкое море, синее небо, нет ни ветерка, и светит солнце. Так вот, жить в центре этого циклона, даже когда вокруг бушуют страсти кризиса, это то, что в конечном счёте, Вы сможете освоить на этом семинаре.

Ведущий семинара — Сергей Викторович Ковалёв, психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант. Он же — доктор психологических наук, доктор философии, профессор, психотерапевт Всемирного и Европейского реестров, а также Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель центра практической психотерапии и автор более 30 книг (в том числе официальных учебных пособий) по психологии и психотерапии.

Сергей Викторович — создатель интегрального нейропрограммирования, системы психотерапии и личностного роста человека.

Время проведения мероприятия:

22 сентября, в субботу, с 12:00 — регистрация участников,

с 13:00 до 20.00 — семинар.

23 сентября, в воскресенье, семинар пройдет также с 13:00 до 20:00.

Семинар состоится по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, 126, «Открытый дом».

Если Вы не уверены, надо ли Вам это, первый час можно посетить бесплатно.

Устоявшие в кризис. Экстренная и пролонгированная психотерапия жизненных кризисов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка