Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

В марте 2019 года к флагманскому LX, старшему брату GX, изящному RX и младшему товарищу по команде NX добавился компактный кроссовер UX. Самый маленький среди своей команды, но максимально уверенно вышедший на рынок для своей целевой аудитории.

7897 просмотров 1

Ни в одной другой стране не был так развит этикет меча, как в Японии

Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе» Все, если можно так сказать, как обычно по-«лексусовски». Как только вы увидите новый UX на дорогах общего пользования, вы ни на секунду не задумаетесь что за автомобиль перед вами. Фирменные L-образные дневные LED ходовые огни, X-образная массивная решетка радиатора, прищуренный «взгляд» – все это характерные черты Lexus. Но есть одна отличительная черта. Так как это новый автомобиль, японцам нужно было создать что-то абсолютно не похожее ни на что ни в своем классе, ни среди своей «команды».
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

Видимо один из мастеров Такуми, глянув на стену в своем доме и сняв с нее катану, понял, как получить этот ни на что не похожий автомобиль, сделав меч главным инструментом в создании экстерьера нового Lexus UX. Найти плавный сглаженный угол на кузовных деталях UX – задача не из легких.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»
Начиная с передней части автомобиля от ПТФ с угловатыми ноздрями, продолжая почти квадратными накладками на крылья и острейшими треугольными зеркалами и заканчивая хромированными декоративными накладками на заднем бампере и задними фонарями растянувшимися на всю ширину кормы вроде бы плавной линией, но на концах ее видно, что создатель сей детали освоил искусство владения катаной в полном объеме.

Эргономика на «максималках»

Стоя около UX понимаешь, почему его прозвали именно компактным. По сравнению со своими коллегами и соперниками кажется, что он слишком мал. Но это чувство пропадает как только ты оказываешься в салоне. Оказавшись за рулем, все находится на расстоянии вытянутых пальцев. Особо приятно управление мультимедийной системой и сенсорной панелью Remout Touch, созданной для управления всевозможными настройками автомобиля, начиная банально от навигации и заканчивая углом наклона крышки багажника при открытии.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»
Горизонтальные кнопки управления климат контролем и всевозможных обогревов смотрятся очень стильно. На первый взгляд использование данного решения кнопок кажется неудобным, но это только до первой настройки. Кстати, Lexus UX оснащен подогревом руля и сидений в четырех режимах. «Тепло, теплее и горячо» это есть у всех, а вот «подогрев в режиме Autо» зацепил наше внимание. Установив в этот режим подогрев руля и сидений, интеллектуальная система нагреет их так, что вы не будете чувствовать тепло постоянно, так как, согрев нужный узел, температура понизится до температуры вашего тела и не будет доставлять вам дискомфорт.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»
Нам удалось посидеть на каждом месте в этом автомобиле. Лично у нас сложилось впечатление, что как только ты садишься на какое либо из четырех мест, ты как будто оказываешься в своем личном пространстве. Все настолько сделано «для тебя» и все такое «твое», что создается впечатление, что к именно к твоему приходу тут готовились. Концепция Омотенаши сохранена и в UX.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

 В больших делах мелкие недостатки не обдумывают

Нам на тест-драйв был представлен Lexus UX в максимальной комплектации #discover. Экстерьером от «минималки» отличается не сильно. Пара явных отличий это размерность легкосплавных дисков и различия в количестве линз в светодиодной оптике ближнего и дальнего света. По ходовым качествам нареканий нет никаких. Шумоизоляция на высоком уровне, низкий центр тяжести автомобиля очень удобен для дальних поездок.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

Аудиосистема премиум-класса Mark Levinson сделает так, что вам будет казаться, что вы слушаете свою любимую композицию впервые. Управляемость как у легкового автомобиля, отзывчивость руля молниеносна, иногда кажется что автомобиль прикручен к дорожному полотну. Имеется три режима управления: Eco, Comfort и Sport. С выбором каждого режима меняется и стиль показателей на приборной панели.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

С режимами Eco и Comfort в целом все понятно, а вот в режиме Sport силовой агрегат меняет свой звук на более дерзкий, и отдача в паре с бесступенчатой трансмиссией Direct Shift-CVT становится более резвой. Кстати, на все комплектации устанавливается один и тот же бензиновый двигатель объемом 2.0 литра, развивающий 150 л.с. и 202 Н*м крутящего момента. Кто-то скажет, что этого мало, но смеем вас заверить, что для компактного кроссовера весом 1 450 кг этого двигателя более чем достаточно для динамичной езды как за городом, так и в пределах городских территорий.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

Внедорожные качества мы не тестировали, так как проверять как переднеприводный кроссовер будет бороздить снежные преграды глубиной по колено как и «джипперскую» колею мы признали нецелесообразным. Но испытание нечищенными ухабистыми дорогами в пригородных поселках Lexus UX прошел успешно.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

Подвеска сбалансирована и адаптирована к городским условиям отлично, никакой расхлябанности при резких поворотах, как и тряски на проселочных дорогах. Большое удивление у нас вызвал диаметр поворота автомобиля который равен 10,4 м. Никакие узкие парковки с таким радиусом вам не страшны даже при том условии что длина «ю-икс» равна ни много ни мало 4,5 м. Клиренс Lexus UX равен 160 мм, не много конечно, но это среднестатистическая цифра среди его одноклассников, которая поможет вам без труда выбраться из заснеженных кварталов или запарковать Lexus прямо на поребрик.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

К мелким недостаткам можно отнести небольшой объем багажника – 272 литра. К тому же в максимальной комплектации отсутствует запасное колесо, но при этом на автомобиле установлена резина Run flat. В комплектациях с 17-дюймовыми колесами имеется докатка.
Существует и вторая версия автомобиля с таким же двигателем, но в паре с ним работает еще и электромотор установленный на задней оси, и выдают они 178 л. с. и имеет маркировку Lexus UX 250h. Название данному полному приводу дали E-Four.
Теперь линейка внедорожников и кроссоверов Lexus играет в «полном составе»

На автомобиле нет никаких муфт и карданных валов. Из «железок» только дифференциал и привода. Как только момента на передней оси становится недостаточно или она начинает проскальзывать, сразу же подключается задняя электротяга. Заряжать от розетки электромотор не требуется, в Lexus UX 250h имеется никель-металлгидридная батарея которая заряжается сама, но только на ходу. Различия в динамике Lexus UX 200 и Lexus

UX 250h конечно присутствуют: «одинокий» двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,2 секунды, а вот в паре с электромотором обещает «выехать» из 9 секунд и показывает нам внушительные 8,5. Для компактного кроссовера цифра очень и очень хорошая. К сожалению, на данной модели покататься не удалось и ближайшее время, скорее всего, не получится тоже.

Всякой вещи свое время

Целевая аудитория новенького Lexus UX – люди ценящие смелый и яркий дизайн, максимальный комфорт, премиальное качество в соответствии с приемлемой ценой и выгодными условиями. Цены стартуют с отметки в 2 316 000 рублей за комплектацию #live. Ко всему выше написанному cпециально для своих клиентов автоцентр «Лексус-Магнитогорск» приготовил уникальное предложение.

Каждый покупатель Lexus UX в течение трех лет будет полностью избавлен от забот, связанных с владением автомобилем. В стоимость покупки нового компактного кроссовера независимо от комплектации и версии уже включены три бесплатных ТО, три года использования сервиса помощи на дорогах Roadside Assistance, а также три года гарантии на автомобиль. Благодаря этому, покупатели Lexus UX смогут сфокусироваться на получении удовольствия от управления и владения автомобилем, полностью избавив себя от привычной рутины автомобилиста.
https://lexus-magnitogorsk.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка