Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Персоны11 июля 2016

Олег Табаков кивнул юной актрисе из Магнитогорска. Девушка будет учиться в престижном колледже

Магнитогорск. Ученица девятого класса Алина Миннегалиева прошла жесткий отбор и поступила в театральную школу народного артиста СССР Олега Табакова. Всего в группе 24 человека со всей России.

12299 просмотров 12

Ученица школы №64 и воспитанница педагога Марины Правдиной мечтала об учебе у Олега Табакова с пятого класса. Тогда девочка и начала готовиться к поступлению в театральный пансионат, составляя программу из 20-ти произведений, пишет портал «Хорошие новости».

В семь лет Алина победила в номинации «маленькая актриса» в конкурсе «Маленькая мисс России». Параллельно девочка участвовала в различных олимпиадах, и становилась в них призером.

 

Для отбора в школу Табакова Алина ездила в Пермь. Тогда по всей России заявилось 2 000 школьников. В итоге, организаторы выбрали 89 человек.

«Нас всех за счет колледжа Табакова повезли в Москву, где нам предстояло пройти еще три этапа, — рассказывает Алина «Хорошим новостям». — Меня на каждом из трех этапов просили распускать волосы и снимать каблуки. При этом в процессе я должна была читать стих — но это не сложно. Гораздо сложнее, когда ребят просят свои стихи положить на чью-либо песню или пойти в конец сцены и разбудить тех, кто "спит на крыше", или вообще плясать и петь частушки одновременно. Словом, мне не сильно досталось».

Из 89 человек 42 прошли в тур, где отбором лично занимался Табаков – практически не глядя, так как ему «достаточно услышать два слова и увидеть харизму». Алина зачитала два предложения из монолога Вареньки Олесовой (произведение Максима Горького).

Девочка признается, что ни она, ни ее мама – преподаватель в консерватории – не верили до конца в успех. Но Олег Табаков, слушая талантливую школьницу из Магнитки, все-таки кивнул. Это означало – отбор пройден.

По приблизительным подсчетам, конкурс на одно место составил 100 человек. Алина прошла этот конкурс и в сентябре поедет в Москву, учиться в колледже и жить в пансионате. За несовершеннолетними учениками воспитатели крепко следят: даже составляют график просмотра телевизора. Кроме того, дети будут заниматься, кроме театрального искусства, физикой и литературой. Сниматься детям запрещено до третьего курса. Всего обучение в школе длится четыре года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото - социальные сети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка