Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Персоны19 декабря 2018

В соавторстве с ведущими юристами России. Дмитрий Вяткин принял участие в крупном юридическом издании

Москва. Сегодня в столице прошла презентация книги «Реформа административной ответственности в России», в которой принял участие депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин.

5651 просмотр 10

Коллективная монография «Реформа административной ответственности в России» — это самое современное исследование теоретических основ и проблем применения законодательства об административной ответственности. Коллектив авторов — ученые и практики из числа ведущих российских специалистов в этой сфере, имеющие многолетний законотворческий, экспертный и научный опыт как по разработке концепции и проекта действующей редакции КоАП РФ, так и его новой редакции.
В соавторстве с ведущими юристами России. Дмитрий Вяткин принял участие в крупном юридическом издании

Авторами исследован генезис института маловажных проступков в российском праве и законодательстве XIX–XX вв. В монографии дано теоретическое обоснование понятий административной ответственности и административно-деликтного права, проанализированы основные проблемы 16-летней практики применения и изменения норм КоАП РФ. Рассмотрены дискуссионные аспекты соотношения административной и уголовной ответственности, актуальные теоретические и практические вопросы развития законодательства об административных правонарушениях в субъектах России; дана характеристика существующих моделей правового регулирования административной ответственности в зарубежных странах. А также обоснованы важнейшие направления реформирования системы законодательства об административных правонарушениях в Российской Федерации.
В соавторстве с ведущими юристами России. Дмитрий Вяткин принял участие в крупном юридическом издании

Руководителями исследования выступили Владимир Плигин — научный руководитель Института проблем административно-правового регулирования НИУ «Высшая Школа Экономики», кандидат юридических наук, Заслуженный юрист РФ; и Анатолий Кирин — референт Государственного административно-правового управления президента РФ, главный эксперт Института проблем административно-правового регулирования НИУ «Высшая Школа Экономики», доктор юридических наук, Заслуженный юрист РФ.

В числе авторского коллектива книги оказался и наш земляк — депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин, который принял активное участие и в подготовке монографии, и в сегодняшней презентации монографии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка