Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Крупные инвесторы в Челябинской области получат налоговые льготы

Регион. Сегодня приняты два закона, предполагающие налоговые послабления для инвесторов. В перспективе это приведет к росту промышленности и созданию новых рабочих мест, уверены региональные власти.

4532 просмотра 1
Крупные инвесторы в Челябинской области получат налоговые льготы

Соответствующие документы утвердили сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области. В частности, в первом чтении был принят законопроект о снижении ставки налога на прибыль организаций. Он коснется двух типов предприятий.

Первая категория - организации, начавшие свою деятельность с 1 января текущего года и осуществившие в налоговом периоде капитальные вложения в размере не менее 8 миллионов рублей.

Вторая категория – организации, реализующие с 2011 года приоритетные инвестиционные проекты с суммарным объемом вложений не менее 300 миллионов рублей. Для них налоговая льгота будет предоставляться сроком на 5 лет, с периода принятия решения регионального правительства о включении инвестпроекта в список приоритетных для Челябинской области. При этом льгота будет распространяться именно на инвестиционную, а не текущую деятельность.

Второй законопроект – о предоставлении налоговых послаблений в части уплаты налога на имущество. Здесь льготы будут распространяться только на то имущество, которое приобретено или создано в рамках реализации инвестиционного проекта.

«Несмотря на то, что с принятием этих мер бюджет Челябинской области понесет выпадающие доходы, в дальнейшем это позволит стимулировать развитие производства путем увеличения налоговых поступлений, создания новых рабочих мест», - уверен заместитель председателя Законодательного собрания Дмитрий Мешков.

Кстати, подобный закон, но с меньшими послаблениями для предпринимателей, действует в Свердловской области. Принятия закона Челябинской области делает регион более привлекательным для инвесторов и позволяет на равных конкурировать с соседними субъектами федерации за право размещения новых производственных мощностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, инвесторы, налоги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка