Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Власти Агаповки спрятали от губернатора мусорные баки

Агаповка. В минувшую пятницу, возвращаясь после работы домой, жители дома 67 по улице Рабочей обнаружили, что у их дома пропали мусорные баки.

4934 просмотра 10
Власти Агаповки спрятали от губернатора мусорные баки

При этом мусор (ветки и крупногабаритные выброшенные вещи), складируемый на площадках ещё с майских субботников, так и остался на прежнем месте. Добропорядочные плательщики за жилищно-коммунальные услуги возмутились: «Где наши мусорные баки?». Впереди выходные, а это значит, что куча бытовых отходов «вырастет» минимум в два раза.

Этот вопрос первым делом адресовали в диспетчерскую службу ЖКХ, но там ответить на него не смогли. Кто-то из жильцов позвонил домой Александру Клопоту, начальнику коммунальной службы. Тот пояснил, что баки были перенесены в другое место. И это временно, якобы по просьбе жителей соседнего частного дома «в связи с предстоящей свадьбой». И вообще за разъяснением посоветовал обратиться к главе поселения Сергею Стрижову.

Пока одни жильцы искали номер телефона местного руководства, другие привычным образом складировали мусор на отведённой площадке.

По словам главы поселения, через некоторое время мусорные баки будут возвращены на место, а уже в понедельник во всей Агаповке вывезут крупногабаритные бытовые отходы, для этого уже нанят транспорт. Что препятствовало этому до сих пор, агаповцам не понятно. И вот тут кто-то из жильцов, собравшихся у подъезда, вспомнил, что на следующей неделе в район должен приехать губернатор области Михаил Юревич, который на порядок обращает внимание в первую очередь. И тогда появилось «разумное» объяснение долгожданному вывозу крупногабаритного мусора в Агаповке, наведению порядка в парке, внезапному появлению косильщиков травы на центральных улицах, и самое главное - переносу мусорных баков «от глаз подальше»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка