Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Дворцовый переворот»: 9 депутатов агаповского районного Собрания решили сместить председателя

Агаповка. Скандальным получилось очередное заседание Собрания депутатов Агаповского района: 9 народных избранников внесли в повестку вопрос о переизбрании председателя депутатского корпуса.

5582 просмотра 9
«Дворцовый переворот»: 9 депутатов агаповского районного Собрания решили сместить председателя

Как рассказал председатель комиссии по сельскому хозяйству Роберт Хасимов, на последнем заседании, которое состоялось 7 декабря, депутаты включили в повестку дополнительный вопрос «О переизбрании председателя Собрания депутатов». За это проголосовали 9 человек из 15.

По словам депутатов, к таким радикальным мерам их подтолкнул целый ряд причин: нежелание председателя прислушиваться к мнению коллег, оскорбления в адрес народных избранников и т.д.

Однако обсуждения не вышло: зал заседания покинул сначала глава района Александр Домбаев, затем председатель Собрания Анатолий Блюм, за ними последовали еще пять депутатов. В зале остались 9 человек, а необходимый для принятия решения кворум составляет 10 депутатов. По словам Роберта Хасимова, заседание просто-напросто было сорвано.

Анатолий Блюм с такой формулировкой не согласен:

«Мы рассмотрели все вопросы повестки, поэтому и покинули зал заседания. Что касается переизбрания председателя, то я не могу препятствовать желанию коллег. Но эту процедуру нужно проводить с соблюдением всех формальностей».

Именно для соблюдения формальностей большинство депутатов решили провести внеочередную сессию 14-15 декабря. Народные избранники разработают проект решения, которое затем будет вынесено на обсуждение.

Анатолий Блюм считает, что причиной недовольства депутатов стало назначение нового председателя Контрольно-счетной палаты:

«Хотя сложно сказать, причина это или повод. Я не могу сказать, что подобное решение стало для меня сюрпризом. Показательный, на мой взгляд, факт: когда меня выбирали на должность председателя, 8 депутатов высказались «за», шесть – «против». Естественно, что в процессе работы несколько человек могли передумать».

По словам председателя Собрания, глава района Александр Домбаев к требованиям депутатов сменить спикера относится резко отрицательно. Однако прокомментировать ситуацию нашему агентству Александр Николаевич отказался, сославшись на занятость.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка