Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Просто потерпите! Жители 40 домов будут зимовать без воды и отопления

Агаповка. Вера Васильевна Серегина по квартире передвигается в пальто и валенках. С наступлением холодов это ее привычная домашняя одежда.

6497 просмотров 21
Просто потерпите! Жители 40 домов будут зимовать без воды и отопления

Вот уже полтора месяца пенсионерка в буквальном смысле замерзает: около 40 домов в Агаповке, и ее в том числе, остались без воды и отопления.

«Наша Октябрьская улица до августа этого года была на центральном отоплении. В конце лета нас наконец-то решили перевести на газ. В сентябре старую централь отрезали, а газ не пустили до сих пор», - рассказывает пенсионерка.

Без тепла остались около 40 домов. Как только ударили первые морозы, в домах замерзла вода. Жители греются при помощи обогревателей, но большая нагрузка на сети приводит к пожарам.

«В течение месяца у нас было два пожара: сгорели квартира и дом. Огромные счета получаем за электричество. Но самое интересное – приходят квитки за отопление, которого нет. Я, например, за минувший месяц должна заплатить три с половиной тысячи рублей. А у меня на улице теплее, чем дома!» - возмущается Вера Васильевна.

Две недели назад жители организовали собрание, на котором призвали к ответу местные власти.

«Они нас месяц кормили «завтраками»: к четвергу дадим тепло, потом к пятнице. С того времени уже пять четвергов прошло. Нам сказали: «Потерпите!» Этой зимой, судя по всему, газа у нас не будет. Хотя на его подключение с каждого дома собрали уже около ста тысяч рублей», - рассказывает Вера Серегина.

Напомним, жители Агаповского района не впервые сталкиваются с необходимостью зимовать в холодных квартирах. В декабре прошлого года активно обсуждалась судьба замерзающей Новобурановки. В этом году история может повториться, но уже в районном центре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка