Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Жадный предприниматель. Житель Агаповки хотел обмануть банк, в котором взял кредит

Агаповка. Предприниматель из Агаповки, взявший в банке кредит на развитие бизнеса, не торопился его погашать.

8644 просмотра 5
Жадный предприниматель. Житель Агаповки хотел обмануть банк, в котором взял кредит

Когда в июне 2013 года в Агаповском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, оказалось, что у бизнесмена кроме старенькой «Нивы» не было никакого имущества. Машину арестовали и передали на реализацию, под арест попала даже электроплита из квартиры бизнесмена, которую ему оставили на ответственное хранение.

Пообщавшись с представителями банка, дознаватель выяснил, что агаповский предприниматель брал кредит для покупки кафе и магазина на горнолыжном курорте в Башкирии. Выяснилось, что бизнес до сих пор числился за старым хозяином, несмотря на то, что должник его уже купил. Получается, житель Агаповки специально не оформлял его на себя, чтобы не платить по счетам.

Приставы решили сделать контрольную закупку в магазине и в кафе. В один из дней сотрудник банка вместе с судебным исполнителем навестили заведение. Они попросили чеки на бутылку минералки, купленную ими в магазине, и две чашечки кофе, которые они заказали в кафе. Товарные чеки и печати на них однозначно свидетельствовали о принадлежности данного бизнеса должнику.

Проверив все финансовые документы, выяснилось, что агаповский предприниматель, мягко говоря, не бедствовал и активно развивал свой бизнес. Его ежемесячный доход составлял не менее 100 тысяч рублей. Этого вполне хватало на то, чтобы безболезненно выплачивать кредит.

На суде предприниматель признал свою вину, раскаялся и ходатайствовал об особом порядке принятия судебного решения. Агаповский райсуд назначил ему наказание в виде 10 тысяч рублей в доход государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка