Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Голь на выдумки хитра. Школу и детский сад будет отапливать пеллетный котел

Бреды. В школе поселка Атамановский Брединского района отказались от традиционного электрического отопления в пользу пеллетного котла.

5555 просмотров 14
Голь на выдумки хитра. Школу и детский сад будет отапливать пеллетный котел

Проблема отопления школы и детского сада в Атамановском всегда стояла остро. Провести газ в поселок местный бюджет не может себе позволить. А традиционное электрическое отопление школы выливалось ежегодно в круглую сумму – два миллиона рублей. В этом году местные власти решили применить новые технологии и поставить в школе пеллетный котел. Его эксплуатация, как сообщили в администрации Брединского района, обойдется в 700-900 тысяч рублей.

Топливом для котла являются пеллеты – это, как правило, спрессованная стружка, опилки и другие отходы деревообрабатывающей промышленности.

Котел может работать в автоматическом режиме и не нуждается в постоянном наблюдении со стороны владельца. Запуск котла возможен на расстоянии по звонку мобильного телефона.

Кроме того, в администрации отметили, что в районе возможно наладить собственное изготовление пеллет. Сырьем для этого могут послужить опилки, солома, камыш и т.д.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка