Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Главное богатство - люди!» В Бредах прошел слет трудовых династий

Бреды. Более 30 династий тружеников сельскохозяйственного производства собрались в зале районного дома культуры.

4713 просмотров 1
«Главное богатство - люди!» В Бредах прошел слет трудовых династий

Мероприятие проводится к 170-летию поселка Бреды и 60-летию освоения целины, пишет газета «Сельские новости».

Главное богатство брединской земли – люди, которые живут и трудятся на ней. Отдают себя без остатка, вкладывая всю душу и силы. Именно они стали главными героями этого праздника — гордость, эпоха, история и слава Брединского района.

Поздравил всех приглашенных представителей трудовых династий и поблагодарил за многолетний труд глава района Павел Аверьянов.

«Цель этой встречи, – сказал Павел Михайлович, – не только вспомнить и поблагодарить вас за трудовые заслуги, но через вас донести до сельской молодежи её предназначение, передать славные трудовые традиции. Мы должны не возвращать нашу молодежь из города, а убедить остаться здесь сегодняшнее подрастающее поколение. Иначе завтра некому будет растить хлеб, выращивать скот и просто жить на брединской земле».

В зале дома культуры собрались представители более 30 трудовых династий района. В этот день ведущие праздника приглашали на сцену представителей самых прославленных трудовых династий, восемь из которых проживают в «Совхозе Брединский». Общий трудовой стаж династии Онищук – 313 лет, династии Глущенко – 194 года, Вахитовых – 135 лет. Самое удивительное, что в этом поселке собраны представители всех регионов нашей страны.

Второе, не менее многочисленное поселение, в котором живут трудовые династии, – поселок Андреевский. Трудовой стаж династии Бородиных – 285 лет, Суходоевых – 290 лет, Аверьяновых – 122 года. Богато трудовыми династиями Боровское поселение. Сразу семь трудовых династий проживает в поселке Гогино. Почти все они работали на Гогинской хлебной базе. В этот день все приглашенные были награждены ценными подарками и денежными премиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бреды, династия, слет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка