Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Компенсацию взыскали. Коммунальщики, виновные в смерти ребенка, не хотели платить

Бреды. Приставы сумели взыскать с коммунальщиков в пользу матери погибшей девочки всю сумму компенсации морального вреда.

6429 просмотров 5
Компенсацию взыскали. Коммунальщики, виновные в смерти ребенка, не хотели платить

Напомним, трагедия в Бредах произошла в июле прошлого года. Ехавшая на велосипеде шестилетняя девочка упала в яму, вырытую коммунальщиками на месте прорыва трубы. Вопреки правилам техники безопасности мини-котлован не был огорожен. Ребенок не смог выбраться и утонул. По решению суда гендиректор ООО «Южная управляющая компания» получил два года условно (его судили в особом порядке, так как он полностью признал вину), мастер организации был приговорен к двум годам колонии-поселения. Кроме того, в пользу семьи погибшей было назначено взыскание 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В ноябре прошлого года женщина предъявила приставам исполнительный документ о взыскании присужденной в ее пользу денежной суммы. Впрочем, через некоторое время она отозвала исполнительный лист. Как оказалось, представители управляющей компании предложили женщине рассчитаться постепенно, пообещав ежемесячные выплаты. Некоторое время выплаты производились, но потом представители ООО «Южная управляющая компания» сказали матери погибшей девочки, что денег больше нет. На тот момент остаток задолженности составлял 370 тысяч рублей.

Через некоторое время приставы вновь возбудили исполнительное производство в отношении коммунальщиков. Сначала они ограничили управляющей компании проведение расходных операций по кассе, но на счет приставов поступали совсем небольшие суммы. К тому же, у должника на правах собственности имущества не было. В итоге в начале июля приставы вынесли и направили в различные банковские организации постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства. Спустя неделю откликнулась одна банковская организация, которая обнаружила счет должника. Денег на нем как раз хватило для полного погашения задолженности по компенсации морального вреда и выплаты исполнительского сбора. Данные денежные средства поступили на депозитный счет подразделения судебных приставов.

17 июля женщина наконец-то получила всю сумму компенсации, а исполнительное производство вскоре будет окончено. По словам начальника Брединского РОСП Михаила Грицещенко, в этот же день женщина посетила отдел судебных приставов. Не сдерживая эмоций, со слезами на глазах она поблагодарила приставов за понимание и помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка