Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новый военный городок. Пограничники переехали в здание бывшего детсада

Бреды. На этой неделе в поселке Атамановский Брединского района введен в эксплуатацию военный городок.

5145 просмотров 1
Новый военный городок. Пограничники переехали в здание бывшего детсада

Застава в поселке Атамановский существует с 2003 года. Через десять лет пограничники атамановского отделения наконец-то отпраздновали новоселье - в поселке введен в эксплуатацию военный городок. Теперь застава переехала в здание бывшего детсада, которое отремонтировали. на эти цели было выделено 8 миллионов рублей. Теперь здесь располагаются служебные помещения и квартиры для офицеров. Посмотреть на новый военный городоке приехал и председатель регионального правительства Сергей Комяков.

«Это событие стало еще одной частью той большой работы, которая ведется сегодня по обустройству нашей границы. Благоустройство военного городка на территории Брединского муниципального района существенно улучшит условия службы и быта пограничников, будет способствовать решению задач по охране государственных рубежей России, обеспечению безопасности страны», - отметил на торжественном открытии Сергей Комяков.

Напомним, российско-казахстанская граница существует с 1999 года, ее протяженность на территории Челябинской области – 890 километров.

Однако длительное время для сотрудников районных отделов и отделений практически никакого жилья не сдавалось, пограничники вынуждены были снимать квартиры, и только с 2009 года один за другим стали строиться военные городки, которые в полном объеме помогут решить проблему обеспечения пограничников служебным жильем. Всего за это время на Южном Урале появилось 12 военных городков в рамках федеральной целевой программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка