Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Челябинский травматолог осужден за 181 преступление

Челябинскому врачу дали 4 года условно за 181 преступление. Как сообщает агентство mail.ru, по версии следствия, врач-травматолог горбольницы № 6 за три года 67 раз получил взятку, 66 – использовал свое должностное положение вопреки интересам службы и 48 раз совершил служебный подлог.

5102 просмотра 3
Челябинский травматолог осужден за 181 преступление

Суд Металлургического района Челябинска приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года врача-травматолога горбольницы № 6, обвиняемого в совершении 181 (!) преступления, сообщили в пресс-службе следственного управления СКПР по Челябинской области.

«Суд признал врача виновным в совершении всех преступных эпизодов, инкриминируемых ему в ходе предварительного следствия», – уточнили в СУ.

По версии следствия, травматолог-ортопед травмпункта поликлиники горбольницы № 6 с марта 2007 по январь 2010 года неоднократно выдавал за вознаграждение в виде денежных сумм фиктивные листы нетрудоспособности (больничные листы). При этом в нарушение действующего законодательства заводились медицинские карты амбулаторных больных, в которые вносились не соответствующие действительности сведения о якобы имевшихся травмах.

«В ходе допроса в качестве обвиняемого врач под тяжестью неопровержимых улик и доказательств, собранных предварительным следствием, вину признал в полном объеме», – добавили в СУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка