Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Сельская медицина – это не только покрашенные стены…» В честь юбилея больницы открыли офис врача общей практики

Чесма. Чесменская районная больница отметила 80-летие. К юбилею ЦРБ приурочили открытие нового офиса врача общей практики в поселке Углицкий.

4845 просмотров 1
«Сельская медицина – это не только покрашенные стены…» В честь юбилея больницы открыли офис врача общей практики

Чесменская районная больница начинала работу с небольшой амбулатории на 50 посещений в сутки. Сегодня это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое включает в себя кроме основного корпуса шесть офисов врачей общей практики, две сельские участковые больницы, двадцать фельдшерско-акушерских пунктов.

Численность прикрепленного населения – более двадцати тысяч жителей Чесменского района. Их здоровье находится под вниманием 34 врачей и 146 медсестер.

К юбилею больницы в Чесменском районе приурочили не только большой праздничный концерт, но и еще одно приятное событие – открытие офиса врача общей практики в поселке Углицкий. Аварийное здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта капитально отремонтировали, подключили горячую воду, которой здесь никогда раньше не было. Работать в офисе будет врач, приехавший в район по программе «Земский доктор». Отметим, что кроме Углицкого, мини-поликлиники появились в поселках Огнеупорный, Новый мир, Черноборский.

«Администрация Чесменского района очень хорошо осознает, что сельская медицина – это не только покрашенные стены, – цитирует вице-губернатора Павла Рыжего пресс-служба регионального Минздрава. – Самое главное – кадры. Только за этот год в район приехали работать 11 врачей, семь из которых – молодые специалисты. Их привлекает не только миллион рублей, но и благоприятные социальные условия, достойное служебное жилье, выделяемое муниципалитетом, которое врачи могут приватизировать по истечению семи лет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка