Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Помнит имя своё. Пенсионер решил составить генеалогическое древо своей семьи и нашел 106 родственников

Чесменский район. Михаил Кузьменко из села Углинка завтра, 4 августа, откроет памятник основателям родного села.

7860 просмотров 2

Среди его родственников есть и магнитогорцы, и челябинцы, и жители Средней Азии, сообщает сайт «Первый Чесменский». А корнями генеалогическое древо Кузьменко врастает в поселок Углинка Чесменского района, одним из основателей которого был Климентий Евченко, прапрадед Михаила Васильевича. Он владел заимкой в трех километрах от села, и именно на этом месте завтра, 4 августа, в 11:00 состоится открытие каменной стелы и баннера с генеалогическим древом. Об этом на днях поведал сайт «Хорошие новости Челябинской области».

66-летний Михаил Кузьменко год назад вышел на пенсию и решил составить генеалогическое древо семьи. Начал с семейных архивов.

– Кое-что про предков мне рассказывала мама. Захотелось узнать больше, этим и занялся, когда стало много свободного времени. Ездил в музеи Троицка, Оренбурга, рассылал запросы, по «Книге памяти» искал, – делится Михаил Васильевич.

Выяснилось, что из ныне живущих у него есть более сотни родственников — потомков прапрадеда. Кто-то живет в родном селе, но многие разъехались – Михаил Васильевич разыскал родичей в Магнитогорске и Челябинске, одна из веток тянется в Среднюю Азию. С этими родственниками связь потеряна, но Кузьменко верит, что их можно отыскать. Да и само открытие им памятника преследует одну цель: чтобы каждый житель Углинки задумался о корнях и не утрачивал связи с прошлым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка