Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Жители Чесменского района задали задачку Госдуме

Две с половиной тысячи жителей Чесменского района написали письмо Дмитрию Медведеву. Селяне попросили восстановить историческую справедливость.

5342 просмотра 5
Жители Чесменского района задали задачку Госдуме

Село Чесма получило свое имя в честь знаменитой победы российского флота в Чесменской бухте.  В этом году седьмого июля Чесменскому сражению исполняется 240 лет.

Жители Чесмы уверены: данное морское сражение имеет для истории России решающее значение. Но в перечне памятных дат и дней воинской памяти седьмое июля никак не фигурирует. Для того, чтобы исправить явное упущение, чесменские молодогвардейцы от имени населения написали обращение к президенту.

Под обращением, отправленным в Москву, подписались две с половиной тысячи человек. Получается, что каждый восьмой житель считает необходимым, чтобы седьмое июля был включен в перечень памятных дат и дней воинской памяти.

На минувшей неделе в Госдуме состоялось заседание экспертного совета депутатов «Единой России» по этому вопросу. Чесменцам повезло: с законодательной инициативой о внесении поправок в Перечень выступили и депутаты Тверской области. «Единая Россия» решила поддержать и тех, и других. Впрочем, решающее слово осталось за президентом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка