Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

За смерть друга парень отсидит полтора года

Карталы. Трагедией закончились проводы в армию в Карталах: молодые люди угнали грузовик и попали в аварию. В результате ДТП погиб подросток.

4752 просмотра 4
За смерть друга парень отсидит полтора года

Карталинский городской суд вынес приговор несовершеннолетнему угонщику, по вине которого погиб его товарищ. Судом установлено, что летом прошлого года ребята провожали в армию друга. На площади у вокзала один из них угнал оставленный без присмотра грузовик «ЗИЛ».

Из показаний молодого человека следует, что водить он не умеет, водительского удостоверения не имеет и «сам не знает, зачем сел за руль». Тем не менее, он завел машину и поехал по улице Ленина. Его приятель во время движения находился на ступеньке за дверью кабины со стороны водителя.

На одном из перекрестков юный водитель не справился с управлением, грузовик перевернулся, находящийся на подножке подросток получил смертельные травмы. Водитель не пострадал.

Суд приговорил угонщика к лишению свободы на полтора года в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на два года.

Также с осужденного взыскано в пользу МУП «Городское коммунальное хозяйство», которому принадлежал грузовик, 115 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Карталинского суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка