Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Глава вручил детсадовцам мешок игрушек

Карталы. В детском саду Варшавки праздник: в рамках акции «Подари радость детям» глава района Анатолий Вдовин и председатель собрания депутатов Елена Горбачева вручили малышам новые игрушки.

4677 просмотров 2
Глава вручил детсадовцам мешок игрушек

Игрушки в детский сад заносили мешками. Ради такого события в музыкальном зале собрались дети, родители и коллектив дошкольного учреждения. Малыши с удовольствием рассматривали подарки.

Сегодня в садике 4 группы, 78 ребятишек от ясельного до подготовительного возраста. Для благополучия дошкольного учреждения коллектив прикладывает все усилия, не упуская ни одной возможности: сами организовали спортзал и своими руками сделали инвентарь, создали музей, по крупицам собирая предметы старины. У детей есть даже комната для релаксации и психологической разгрузки. Ежегодный косметический ремонт в группах — тоже заслуга родителей и воспитателей.

«Многие годы игрушки в сельский детский сад закупались только на спонсорские средства, родители помогали, как могли, – рассказывает заведующая детским садом Наталья Соколова. – Теперь в каждой группе в достаточном количестве есть кубики, пирамидки, наборы посуды, мозаики, пазлы, железные дороги, игрушки для развития моторики, памяти и внимания».

Акция «Подари радость детям» проходит в районе уже второй год. В 2010 году подобные наборы игрушек получили девять сельских садиков. В этом году уже три. Тем не менее, акция будет продолжаться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка