Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Работали формально. В гибели детей на пожаре отчасти виновата и соцзащита

Карталы. Карталинская городская прокуратура провела проверку по факту пожара, в котором погибли трое малолетних детей.

4583 просмотра 1
Работали формально. В гибели детей на пожаре отчасти виновата и соцзащита

Напомним, в начале марта в Карталах на улице Геологов сгорел дом. В результате пожара погибли мужчина и женщина, а также трое детей в возрасте одного, восьми и девяти лет.

Как выяснилось, с 2007 года указанная семья состояла на учете служб системы профилактики и считалась неблагополучной. В отношении семьи проводилась реабилитационная работа. Мама погибших девочек в 2011-2012 годах шесть раз привлекалась к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Сотрудники прокуратуры установили, что работа по реабилитации была только формальной и заключалась в составлении актов обследования. Соцработники даже не ставили вопрос о лишении или ограничении матери в родительских правах и не принимали меры по защите прав несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Прокуратура внесла в адрес главы Карталинского муниципального района и начальника Управления социальной защиты населения района представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка