Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Предъявили подделки. Граждане Узбекистана приобретали миграционные карты у знакомых

Карталы. Сотрудники Карталинского линейного отдела полиции задержали семерых граждан Узбекистана, которые предъявили поддельные миграционные карты.

5110 просмотров
Предъявили подделки. Граждане Узбекистана приобретали миграционные карты у знакомых

Гастарбайтеры ехали с заработков на поезде сообщением «Челябинск – Ташкент». Во время стоянки на станции Карталы их задержали. При проверке документов отец семейства и его трое сыновей, а также еще трое земляков-мигрантов предъявили полицейским паспорта и миграционные карты с признаками подделки оттисков дата-штампов о пересечении государственной границы РФ на пропускных пунктах «Бугристое», «Воскресенское» и «Петухово».

Задержанные пояснили, что приехали в Россию на заработки, а миграционные карты купили у знакомых, заплатив от трех до пяти тысяч рублей за каждую. Они пожаловались, что просто не нашли времени на официальную регистрацию, так как были буквально завалены работой.

Изъятые документы направлены на исследование. Также полицейскими запрошены сведения о пересечении  задержанными государственной границы Российской Федерации в местах, указанных в документах, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка